Важное

Все проекты

 

Виды кровельных материалов.

29-06-2015, 14:04

Любой хозяин хочет, чтобы его дом был оплотом надежности, уюта и комфорта. Все эти оставляющие напрямую зависят от таких факторов, как качество кровли, отсутствие протечек и сквозняков. К единому решения в выборе кровельных материалов не могут прийти не только специалисты, но и сами рабочие. Поэтому каждому хозяину предстоит сделать самостоятельно выбор в пользу того или иного материала. С наиболее популярными можно ознакомиться в данной статье.

Глиняная черепица издавна славится прочностью и влагостойкостью, не говоря уже о её экологически чистых компонентах. Крыша, облицованная глиняной черепицей, выглядит не только эффектно и очень солидно, но и устойчива к гниению, насекомым и не боится повышенных температур и огня. Однако, несмотря на все плюсы, глиняная черепица дорогое удовольствие, так как недешевыми являются не только материалы, но и сама установка.

Шифер тоже не менее популярный материал. Он долговечен и прочен. Даже через несколько десятков лет, несмотря на все погодные условия, крыша будет выглядеть неизменно. Среди минусов можно отметить тяжесть этого материала. Поэтому при выборе такого покрытия учитывайте, что будет необходима установка дополнительных стропил или поддержек. Установка такой крыши обойдется не дешевле черепицы из глины. Главный плюс – вы надолго забудете о проблемах с крышей и о дополнительных ремонтных работах.

Металлопрофиль давно стал одним из любимцев дачников. Он не подвержен изменениям, таким как коррозия или гниение, отлично защищает от насекомых и протечек, не боится огня. Наиболее дешевый вариант как в приобретении, так и в установке.

Самым молодым кровельным материалом является ондулин. Его отличительная черта – легкость и простота в его установке,а также небольшой вес. К тому же он совсем недорогой, стоимотсть его установки не отличается от металлопрофиля.

При выборе покрытии для крыши прежде всего стоит обратить внимание на такие факторы, в какой местности он расположен, какие погодные условия на него воздействуют, а также какие функции выполняет дом. Немаловажно обратить внимание на стиль, в котором выполнена постройка, чтобы крыша вписывалась и не выглядела лишней или неуместной. Но самое главное помнить, что любой материал при правильной и качественной установке будет служить долго и принесет желанный уют и комфорт в ваше жилище.


Также не стоит забывать и про vsservice.ru/ventilyaciya-pomeshcheniya.html">проект вентиляции помещения вашего дома. Стоит отметить, что vsservice.ru/ventilyaciya-promyshlenogo-zdaniya.html">проектирование вентиляции промышленного здания и жилого дома существенно отличаются. Именно поэтому такой вопрос стоит доверить только специализированной команде с большим опытом.