Важное

Все проекты

 

Проект дома с бассейном загородного типа

8-07-2015, 12:44

Строительство www.ar-kr.ru/catalog/Proekty-domov-s-bassejnom/">домов с бассейном состоит из последовательных этапов, первым из которых является проектирование. Необходимо разработать детальный проект будущего дома, водоема, прилегающей территории, ограждения и их взаимное расположение.


Стоит учесть, что бассейн – это не только приятное времяпрепровождение, но и обслуживание, ремонт, которые требуют специальных знаний. Если не планируется задействовать специальный персонал для ухода за водоемом, то придется самостоятельно ежедневно следить за состоянием водоема. Специальные чистящие средства и оборудование для обслуживания стоят немало, что разумно учитывать на первоначальном этапе строительства.


Для того чтобы грамотно спроектировать загородный дом, нужно поставить ряд проектировочных задач:



  1. Разработка наиболее естественной композиции водного резервуара с прилегающей территорией и коттеджем.

  2. Планировать расположение водоема с сохранением зеленой зоны с растениями и деревьями.

  3. Генеральный план должен предусматривать взаимное сочетание площадки для детей, парковой зоны, гаража, забора.


При проектировании и постройке бассейнов стоит принять во внимание, что вся консрукция – это комплекс систем, состоящих из гидроизоляции, фильтрации, подогрева, очистки и светового оформления. Чаша изготавливается из специальных гидроизолирующих материалов. Важно, чтобы водоем не стал причиной повреждения фундамента, когда он находится в самом доме.


В строительстве загородных домов сложились определенные типы конструктивных решений. Наиболее распространенные и эффективные решения помещены в каталог проектов домов. Тем не менее, есть возможность предложить свой проект и совместно с проектировщиками довести его до логического завершения.


Деревянный дом с бассейном внутри помещения является одним из наиболее выгодных решений при строительстве загородного дома. Такой проект предполагает установку климатической системы, которая задает и поддерживает оптимальные показатели влажности и температуры. Рядом с водным участком размещается зона отдыха, душ, тренажеры, парная, что очень удобно. Деревянный дом рассчитан на одну семью, что предполагает учитывать их запросы.


На первом этаже располагаются прихожая, столовая и уютная гостиная. Стиль оформления стен придает дому особый колорит и самобытность.


На втором тоже располагаются несколько спален, туалет, игровая зона для всей семьи с холлом.


На цокольном этаже предусмотрен водный резервуар с парной и тренажерным залом.


Существует несколько проектов с бассейном помимо деревянного дома. С ними можно ознакомиться в www.ar-kr.ru/catalog/">каталоге проектов домов.