Важное

Все проекты

 

Универсальный материал для любой стройки

23-07-2015, 12:14

Ни один строительный процесс не обходится без цементного раствора. Какая бы технология возведения здания не была выбрана, он все равно останется главным строительным материалом. Современный раствор из цемента – это больше, чем смесь песка, воды и цемента. Это композитный материал, который помимо трех основных элементов содержит разнообразие вяжущих и модифицирующих добавок.


Количество и соотношение компонентов смеси определяется местом ее применения. Выделяют два основных вида растворов: кладочный и штукатурный. Отличия они имеют принципиальные, так как к ним выставляются разные требования жесткости, вязкости, а значит, состава. Кладочная смесь используется при возведении стен и фундамента. Она является соединяющим элементом кирпичей, блоков и даже железобетонных конструкций. Ее вяжущие свойства обуславливаются наличием известковых добавок.


Полностью известковые растворы применяются для возведения малоэтажных сооружений, как правило, хозяйственного назначения. Нередко они становятся основным элементом малых архитектурных форм для сада. Полу известковые смеси имеют самое широкое распространение благодаря оптимальному составу. Традиционный www.baubeton.ru/dostavka/rastvor.php">цементный раствор отличается высокой прочностью, поэтому он незаменим при возведении несущих стен, опор, а также многоэтажных сооружений.


Штукатурные смеси используются для отделки поверхностей, как внутри, так и снаружи зданий. Хотя в настоящий момент промышленность выпускает различные грунтовые порошки для отделки стен, цементный раствор был и остается самым востребованным и практичным материалом. Для вязкости и цепкости с поверхностью в состав смеси могут добавлять известь, гипс или другие элементы. Прочность и эластичность достигается за счет заполнения структуры мелкозернистыми компонентами.


От чего зависит качество раствора? Конечно, от качества составляющих элементов. Однако, определяющей характеристикой качественной смеси является ее свежесть. Приготовление раствора непосредственно перед отправкой на объект и его доставка в специальных машинах является залогом успешного строительства. Наличие собственного автопарка бетоносмесителей дает возможность без задержек доставлять заказ на стройплощадку.


Готовить раствор самостоятельно не имеет смысла, так как компания осуществляет доставку заказа от 1 куба.