Важное

Все проекты

 

Популярные домики из дерева

23-07-2015, 12:21

Современная жизнь городских жителей проходит среди автомобилей и компьютеров, среди стекла и бетона, но человек – часть природы. Так и хочется, хоть на денек, выбраться из всех благ цивилизации и окунуться в тишину, пройтись босиком по траве, вдохнуть глоток воздуха, настоянного на луговых цветах. Для этого кто-то очень мудрый придумал дачи и загородные домики. А что может больше всего подходить для этих целей, чем сруб дома из дерева, который будет основой жилища для полноценного отдыха горожан? Еще наши древние предки давным-давно научились ставить избы из бревен. Этот метод возведения сруба и сейчас применяется с успехом. Дерево очищают от коры, делают пазы и укладывают друг на друга, между бревнами прокладывают мох, паклю или другие уплотнители. Все натуральное, природное и человек в таком жилище отдыхает не только телом, но и душой. А детки успокаиваются и перестают раздражаться.


Целые компании изготавливают конструкции из дерева. Строительство дачных домов под ключ стало востребованным делом. И понятны причины этого:



  • Быстро строятся;

  • Дерево – самый эффективный теплоизолятор;

  • Проверенная долговечность;

  • Простота и экономичность эксплуатации.

  • Полезный микроклимат и летом, и зимой.


Строительство таких конструкций компания может выполнить по индивидуальному заказу клиента, а может по своим стандартным разработкам. Специалисты постоянно изучают спрос и делают все, чтобы удовлетворить самых скрупулезных заказчиков. Любой человек, обратившись за советом и консультацией, будет доволен ответами и разъяснениями грамотных сотрудников. Здесь готовы выполнить заказы на небольшие дачные домики и огромные дорогостоящие коттеджи, с одинаковой ответственностью.

*Строительство дачных домов под ключ* - целая наука, которая начинается с выбора дерева. Равных по качеству материалов нет. Для этих целей подходит как лиственные, так и хвойные породы. Сам хозяин решает, какое дерево ему больше подходит: дуб или бук, береза или сосна. Лиственные деревья устойчивы к нагрузкам больше, чем хвойные.


Потом подбирается сорт древесины, здесь, как и во всем: выше сорт - лучше качество. Хорошую обработку от гниения проходят все виды, но низкая категория заготовок может иметь сучки, где-то местами остатки коры.


Дача, это такое жилье, которое может отапливаться от случая к случаю, при строительстве данный фактор тоже учитывается. Здесь важно, чтобы не было повышенной влажности, что провоцирует развитие грибка.

Специалисты подскажут и дадут правильный совет по выбору древесины. Каждое дерево имеет свой секрет. Например, в некоторые лиственные породы, нельзя сразу вбивать гвозди – могут дать трещину, сначала сверлят отверстие, а затем применяют шурупы. Бревна из ели плохо полируются из-за большой волокнистости, но природная смолистость защищает стены от дождя и снега. Все эти хитрости изучили профессиональные сотрудники и их советы и опыт необходимо учитывать клиентам, будущим хозяевам дачных домов.