Важное

Все проекты

 

Необходимая документальная база для покупки недвижимости

4-08-2015, 09:43

Если вы решили купить недвижимость в Черкассах, то не стоит откладывать осмотр жилья и документов. Ведь, если вы подбираете жилплощадь, то документальный вопрос, один из главных. При осмотре помещения необходимо сразу посмотреть все бумаги и на гражданский паспорт владельца помещения. Может произойти такая ситуация в паспорте указанно одно имя, а в документах другое.

Может случиться, так что перед вами родной брат владельца, а разница в имени может быть вами не замечена. Чем грозит эта невнимательность: во-первых, вы даете задаток, и больше вы никогда не увидите данного гражданина, во-вторых, встреча с братом ничего не даст, ведь он наверняка ничего не знал о махинациях родственника.

Внимательность и только внимательность, позволит вам не поддастся на уловки мошенников. Свидетельство на право собственности один из наиглавнейших документов на жилплощадь. Здесь тоже можно не сразу увидеть дополнительные и очень важные пункты, ведь внешне эти свидетельства идентичны.

Так о каких пунктах идет речь: один из них, может указывать на «приобретение жилья в ипотеку», а это значит, что данное имущество принадлежит банку. Или же, «жилище находиться в залоге», ну тут даже можно не комментировать, в любой момент недвижимость в Черкассахможет отойти кредитору.

Все уловки мошенников не описать ни в одной статье, но чтобы не быть обманутым следует все тщательно проверять, а лучше пригласить со своей стороны юриста. Необходимые документы, которые следует попросить показать в первую очередь. Свидетельство на право собственности. Правоустанавливающие бумаги (те по которым покупатель получил во владение жилье: договор покупки, дарения, безвозмездного отчуждения, получение наследства и так далее). Обязательно должны быть подлинники. Кадастровый паспорт (при осмотре помещения следует визуально сравнить параметры помещения с данными этого экземпляра, на наличие перепланировки). Копия из лицевого счета (по этому документу можно будет понять о наличии задолженности по коммунальным услугам). Справка из налоговой инспекции, о том, что нет, не оплаченных счетов. Разрешение на продажу помещения всех жильцов, которые имеют имущественное право на данное жилище, включая законного супруга (супругу), нотариально заверенное.

При подборе варианта жилплощади можно посетить сайт dom.ria.com. Если вы решили заняться продажей недвижимости в Черкассах, то тут же можно обнародовать свое объявление. Выгодных вам сделок.