Важное

Все проекты

 

Использование эпоксидной смолы в строительстве.

11-08-2015, 12:21

В строительстве нередко используются различные синтетические смолы: одной из самых востребованных смело можно считать так называемую в народе "эпоксидку". Она добавляется в некоторые клеевые составы, а также применяется для создания лакокрасочных материалов. В чистом виде данная смола в строительстве не используется. Обычно она смешивается с качественным отвердителем, после чего завершается ее полимеризация. Полученный материал может иметь разную структуру - иногда он становится подобным резине, порою приобретает высокую эластичность, а бывает и такое, что он получает уникальную прочность, по своей силе подобную стали.

Очень важно выбрать хорошую компанию, www.chimexltd.com/content/catalog/default.asp?shmode=31&ids=814">где купить эпоксидную смолу можно будет просто и быстро. При этом, конечно же, нужно интересоваться ее качественными характеристиками и особенностями применения. Из такого типа смолы производится специальный клей, имеющий высочайшую степень адгезии. Он может использоваться как в бытовых целях, так и на промышленных производствах. Еще из эпоксидной смолы делают пропиточное средство для стеклоподобной ткани и нитей. На их основе, кстати, создаются стеклопластики, широко применяемые как при возведении домов, так и при изготовлении кораблей, самолетов, различных деталей для машин.

Помимо этого, в строительстве нередко задействуется www.chimexltd.com/content/store/default.asp?shmode=2&ids=/rus/static/rus/seo&ida=compaund&idt=static">компаунд, представляющий собой полимерную смолу, обладающую термической активностью и пластичностью. Обычно данный состав используется как электроизоляционный материал, а также может пригодиться для обеспечения защиты от взрывов. А вот эпоксидная смола позволяет создать изделия, способствующие хорошей гидроизоляции. С ее помощью также получается производить покрытия, отличающиеся повышенной стойкостью к воздействию различной химии. Эпоксидка придется кстати и при изготовлении красок, которые могут применяться во время внутренней или внешней отделки зданий.

Если бетону или древесине, к примеру, нужно придать особую прочность, то эта смола тоже придет на помощь. Благодаря ней создаются высококачественные пропитки для различных типов материалов, имеющих повышенную пористость. Для изготовления эпоксидной смолы может применяться эпихлоргидрин, фенол и разнообразные пищевые масла (допустим, соевое). Очень ценится средство подобного рода, которое было получено путем каталитического окисления. Для работы с эпоксидной смолой используются отвердители. Они помогают ей стать прочной, не подвергаться плавлению и растворению в воде.