Важное

Все проекты

 

Что такое ДОПОГ, и в чем его преимущества

15-09-2015, 15:08

ДОПОГ – это документальное свидетельство того, что водитель имеет полное право на перевозку опасного груза. Данное удостоверение является обязательным и единственным для перевозок подобных грузов не только по территории России, но и по странам Европы. Таким образом, у владельца этого свидетельства значительно расширяются границы для работы перевозчиком. Также при транспортировке груза крупным компаниям у водителя все равно требуют наличие удостоверения ДОПОГ. Оно подтверждает, что водитель является профессионалом своего дела. xn----etbbbc1dadaef.xn--p1ai/oformit-dopog">ДОПОГ оформить не так просто, как это кажется на первый взгляд. Это связано с различием категорий по вредности грузов, а также с их соответствием под каждую категорию автомобиля. Всего различают 9 категорий опасных грузов.

    Самые опасные из них:
  • радиоактивные вещества;
  • взрывчатые вещества;
  • легковоспламеняющиеся вещества;
  • химикаты;
  • кислоты;

Как ускорить процесс оформления ДОПОГ

Чтобы получить данное удостоверение в максимально короткие сроки, необходимо просто обратиться в соответствующую компанию. Специалисты, которые работают в данной области, помогут оформить ДОПОГ за максимально короткое время.

Все, что потребуется от водителя, – это регистрация и проверка автомобиля владельца, а также прохождение аттестации. Аттестация включается в себя оценку знаний о некоторых важных свойствах всех опасных перевозимых грузов, о методах и условиях их транспортировки, а также умения вести себя в чрезвычайной ситуации.

Большую роль при выдаче ДОПОГ играет и сам автомобиль. Специальными инспекциями он полностью проверяется на наличие неисправностей или дефектов, которые способны вызвать опрокидывание опасного груза, его повреждение и многое другое. При обращении в компанию по оформлению ДОПОГ клиент получит всю необходимую важную информацию, которая поможет пройти аттестацию в кратчайшие сроки.