Важное

Все проекты

 

Как отреставрировать ванну

15-09-2015, 18:44

Многие владельцы квартир и домов при ремонте ванной комнаты оказываются перед сложным выбором: купить новую ванну или провести реставрацию старой. Если хорошенько подумать, то выбор станет очевидным – необходимо проводить реставрацию. Данная процедура имеет названия – komfortik.ru/stakril.html">наливная ванна, стакрил или жидкий акрил. Провести данную процедуру намного дешевле, чем приобрести новую ванну. К тому же следует прикинуть, сколько сложностей возникнет с заменой ванны. Прежде всего, необходимо производить отключение старой и подключение новой ванны. Также нужно старый агрегат спустить из квартиры, а новый занести, и если квартира находится не на первом этаже, то это уже значительно усложнит задачу.

Реставрация ванны подразумевает нанесение нового защитного слоя поверх старого. Только в данном случае это будет не эмаль, а специальный раствор акрила, который применяется в бытовых нуждах.

Особенности реставрации ванны

Чтобы отреставрировать ванну, необходимо всего-навсего вызвать мастера и найти альтернативной метод купания на ближайшие несколько суток. Акрил, в отличие от эмали, обладает таким преимуществом, как отсутствие пористости поверхности. Именно этот факт убережет покрытие ванны от трещин, появления ржавчины, грязи, которая не отмывается и т.д.

Прежде чем мастер приступит к нанесению акрилового покрытия, нужно тщательно зачистить поверхность от старой эмали, а затем обезжирить ее. Также следует отключить сток ванны и подставить под него какую-либо емкость, в которую будет стекать лишний акрил. После всего этого можно смело приступать к нанесению покрытия. Происходит это с верхних отбортовок ванны, затем по стенкам и вниз, на самое дно. Стекая, акрил покрывает ванную слоем толщиной около 6 мм, при этом не оставляя разводов и потертостей. После того как слой засохнет, ванна будет выглядеть как новая.