Важное

Все проекты

 

Виды и область применения сигнальных ограждений

23-09-2015, 16:31

Своевременная установка ограждения вокруг места дорожно-транспортного происшествия или объекта строительства – обязательное требование техники безопасности и просто залог сохранения жизни и здоровья окружающих. Именно для таких целей и производится www.resano.ru/">сигнальное ограждение. Как правило, сигнальным ограждением называется хорошо заметная сетка оранжевого цвета. Однако, несмотря на множество ее преимуществ, существуют и другие виды сигнальных ограждений, применение и конструкция которых зависит специфики ситуации.

Какие бывают сигнальные ограждения?

Как уже было сказано, конструкция сигнального ограждения напрямую зависит от той ситуации, в которой оно используется. Существуют переносные и временные сигнальные ограждения. Мы сталкиваемся с ними, когда на дороге происходит реорганизация движения транспорта. Обычно это обусловлено ремонтными работами или дорожно-транспортным происшествием. На данном этапе вы можете встретиться со многими видами сигнальных ограждений. В их число входят знакомые всем барьеры, сигнальные знаки, а также разнообразные конусы, ленты, сетки и буферы. К данной продукции предъявляются очень высокие требования, ведь от их качества зависит то, насколько существенно будет повышена безопасность окружающих. Сигнальные ограждения должны одновременно быть прочными, легкими, яркими портативными. В основном, для их производства используется пластик.

Область применения сигнального ограждения

Непосредственное назначение сигнального ограждения заключается в снижении риска проникновения субъекта в зону, пребывание в которой небезопасно. Наиболее часто данная продукция применяется при обозначении мест ДТП или ремонтных работ на дороге, а также ограждении строительных площадок. Однако это совершенно не значит, что этим ограничивается область их применения. К примеру, они также используются при необходимости обозначить лыжные трассы.