Важное

Все проекты

 

Проблема, связанная с обмерзанием двигателя

28-09-2015, 12:42

Те водители, которые обитают в холодных странах или в холодных регионах в пределах одной страны, как, например, Сибирь, больше всего знают о проблеме замерзания двигателя, когда температура на улице опускается до отметки в минус 40 градусов по Цельсию. Но такой важной информацией обладают далеко не все, а только опытные жители холодных краев. Новички или приезжие хватаются за голову, когда двигатель просто нереально завести из-за обмерзания топлива. Такая проблема касается не только автомобилей и грузовиков, а даже снегоходов. Но на последние существует специальный раздел деталей, например, buran.com.ru/zap.php">запчасти на снегоход Буран.

На каждую модель снегохода изготавливают свои детали, делая их менее уязвимыми к холоду. Но решить проблемы обмерзания со снегоходом гораздо проще, ведь его можно легко оттащить в место потеплее или просто перевернуть и нагреть двигатель подручными средствами, чего нельзя сделать с автомобилями.

Как обезопасить автомобильный двигатель от обмерзания

Несмотря на современные технологии высокого уровня, человечество до сих пор не смогло придумать надежное и практичное средство или устройство, которое смогло бы полностью решить проблему обмерзания. На лютом севере, где температура доходит до отметки -50, а то и -60 градусов по Цельсию, любой агрегат, у которого есть двигатель, глушить вообще противопоказано. Технику различного рода просто оставляют работать на холостых, так как в ином случае произойдет моментальное замерзание топлива.

Также некоторые умельцы переделывают двигатели таким образом, что выпускные коллекторы, которые разогреваются до высоких температур, располагаются не с краю двигателя, а сзади него, чтобы они нагревали весь агрегат своим теплом. В странах, где температура – не такая низкая в холодное время года, применяют различные чехлы, которые одеваются на двигатель и максимально долго сохраняют в нем тепло.