Важное

Все проекты

 

Капитальный ремонт: что включает в себя этот процесс?

1-10-2015, 16:32

Прежде, чем начать капитальный ремонт, необходимо обстоятельно составить пошаговую смету его проведения, которая будет включать себя детальный проект со всеми необходимыми материалами и видами работ.

1. Первым делом в данном проекте должна стоять вся необходимая подготовка помещения перед началом строительных работ. Сюда, как правило, входит демонтаж пола, сантехники, бывшей отделки, а также освобождение помещения от мебели. Не стоит игнорировать www.mmusor.ru/">вывоз строительного мусора любых объемов, эта услуга весьма окажется кстати, тем более она должна быть включена в комплекс услуг по проведению капитального ремонта. При необходимости перепланировки помещения стоит предварительно это согласовать, после чего провести ряд работ по демонтажу ненужных стен.

2. Следующим пунктом выполняются работы по прокладке коммуникационных и инженерных систем. Сюда входит установка проводки, учитывая предварительный план освещения помещения.

3. После завершения начального этапа начинается вторая стадия капитального ремонта, включающая подготовка потолков, стен и поверхностей пола к отделке. Выравниваются стены, утепляется помещение и устанавливается гидро– и теплоизоляция.

4. Завершающий этап капитального ремонта является и самым приятным, так как здесь включено проведение работ косметического характера. Необходимо выложить подобранное напольное покрытие, провести работы по отделке стен, установить потолочные системы. Далее происходит монтаж входных и межкомнатных дверей, подключение светильников и ламп, а также декорирование всего помещения.

5. Иногда может возникнуть дополнительная необходимость в установке мебели, различной бытовой техники, элементом интерьера (шторы, жалюзи). Все это будет делаться по дополнительной договоренности с клиентом.

После окончания всех видов работ следует подписать необходимые документы, такие как акты выполненных работ, акт приема-передачи. Как бы то ни было, мы полностью уверены, что сделанный нами капитальный ремонт вас не разочарует, а наоборот произведет взрыв положительных эмоций и впечатлений. Дальнейшее проживание в такой квартире, несомненно, будет доставлять одно удовольствие.