Важное

Все проекты

 

Морской аквариум дома

2-10-2015, 15:07

Красота подводного мира поражает своими красками, но не всегда есть возможность увидеть её вживую. Для этого нужно как минимум отправится в далёкие жаркие страны. Но сегодня можно легко создать кусочек уникальной природы дома, всего лишь оформив www.waterbox.ru/">морской аквариум – прекрасное средство для релаксации, отдыха и расслабления. Это приобретение позволит каждый день наслаждаться удивительными подводными пейзажами. Современные технологии позволяют создать конструкции аквариума практически любой формы и размера, что позволяет подобрать оптимальный вариант для любого помещения и интерьера.

Виды морских аквариумов

Несмотря на более высокую стоимость, морские аквариумы пользуются большей популярностью, чем пресноводные. Это обусловлено более широкими возможностями при его оформлении:

  1. Для оформления аквариума, обитателями которого будут исключительно рыбки, чаще всего в качестве декора используют раковины, камни необычной формы и скелеты кораллов. Для его содержания достаточно двух внешних фильтров и стерилизатора. Такой вариант относительно прост и дёшев, но подходит далеко не для всех морских обитателей.
  2. Более сложная система фильтрации необходима для коралловых аквариумов, которые можно заселить морскими звёздами, ежами, креветками и различные беспозвоночные. В дополнение подбираются виды рыбок, которые не являются «рационом» основных жителей аквариума.
  3. Невероятное впечатление создают аквариумы с рифами и твёрдыми кораллами. Они имеют сложную систему фильтрации, а для поддержания правильного качества жизни живых организмов нужны услуги исключительно специалиста. Это самый дорогой и статусный тип аквариума.

Независимо от дизайна и вида аквариума, самое важное – это правильное оформление. Только в таком случае он будет смотреться красиво и гармонично.