Важное

Все проекты

 

Оболочка для труб ППУ

2-11-2015, 12:18

Практически в любом аспекте жизнедеятельности человека присутствует искусственное тепло, которое приходит в дома, квартиры и на производства при помощи трубопроводов. Еще несколько лет назад этот процесс в большинстве случаев был слишком энергозатратным: по пути к цели понижалась температура, и приходилось постоянно ремонтировать трубопровод. Сейчас для того, чтобы сэкономить энергию и деньги, в большинстве коммунальных хозяйств и на производствах установлены www.sktk-ppu.ru/production/ppu/">трубы ппу. Данная разновидность также используется для доставки или проведения нефти и газа.

Основные разновидности

Трубы ППУ очень редко эксплуатируются в их первоначальном виде, в основном внешняя сторона изделия обернута тем или иным материалом, в зависимости от того, где и при каких температурах их будут применять. Функция оболочек - усилить энергосбережение и защитить трубу от внешних негативных влияний.

Так, при подземной прокладке трубопровода существует высокий уровень угрозы повреждения водой. Поэтому основным материалом оболочки для таких труб ППУ является полиэтилен, который обладает влагонепроницаемыми свойствами. В зависимости от предполагаемых температур, в которых будет находиться данный теплоноситель, варьируются толщина и количество слоев. Например, при бесканальной прокладке размер оболочки будет значительно больше, чем при канальной.

Когда трубы ППУ должны проходить выше уровня грунта, главным материалом для их оборачивания чаще всего становится сплав цинка и стали. Эти металлы позволяют не только сохранить температуру наполнения труб, но и являются отменным защитным каркасом от внешнего физического воздействия.

Экономия

Не смотря на то, что трубы ППУ с оболочкой стоят несколько дороже, чем без, затраты на нее окупаются уже при монтаже. Так, если при прокладке незащищенных изделий приходится использовать каналы и колодцы, трубы с дополнительной изоляцией устанавливаются без подготовительных работ.