Важное

Все проекты

 

Приобретение подержанного авто

20-11-2015, 08:28

При покупке машины с пробегом считается, что достаточно осмотреть ее и договориться о цене. Но визуальная car2you.ru/comments">проверка автомобиля перед покупкой не дает полной картины, возможны скрытые дефекты, которые «всплывут» уже после приобретения. Лучше обратиться в компанию, оказывающую профессиональную помощь в покупке подержанного авто.

Сотрудниками проводится car2you.ru/">выездная диагностика автомобиля, проверяется юридическая чистота, может быть оказана поддержка при торге. Затраты на такую помощь с лихвой окупаются, если удается снизить цену, да и уверенность в правильности своих действий тоже чего-то стоит.

Что проверять?

Специалисты знают, какие узлы и детали авто надо проконтролировать, имеют необходимое диагностическое оборудование. Если же вы проверяете самостоятельно, обратите внимание на следующее:

  • Кузов. Осматривайте только чистую машину, грязь часто скрывает дефекты. Проверьте, нет ли вмятин, сколов и царапин. Наличие разных оттенков лакокрасочного покрытия означает, что кузов подкрашивали, скорее всего, автомобиль побывал в аварии. Осмотрите и слегка постучите по порогам, затем загляните под машину — нет ли упавших «листиков» ржавчины. Уделите кузову максимум внимания, ремонт его весьма дорог.
  • Двигатель и КПП. Посмотрите, нет ли следов подтекания масла или других рабочих жидкостей. При движении передачи должны переключаться без рывков и посторонних шумов.
  • Подвеска. Проверьте, нет ли чрезмерных люфтов в соединениях рычагов. На ходу обратите внимание на скрипы, щелчки и другие несвойственные звуки.
  • Тормоза. Не должно быть следов подтекания тормозной жидкости в соединениях шлангов. Проверьте величину свободного хода педали, она должна соответствовать установленной для данной марки авто (обычно 2-5 мм.).

Следует также определить состояние электроники и реальный пробег автомобиля, нечестные продавцы его занижают, ведь чем он меньше, тем дороже машина. Но в этом вам смогут помочь только специалисты со своими приборами.