Важное

Все проекты

 

В чем заключаются преимущества зданий из профилированного бруса?

12-01-2016, 22:09

Строительство домов из профилированного бруса относится к числу сложных работ. Такую задачу сможет решить лишь бригада мастеров с высокой квалификацией, однако полученное здание при условии точного соблюдения технологического процесса его создания будет использоваться в течение многих десятилетий. Сокращение сроков возведения подобного жилища обеспечивается за счет приобретения готовых конструкций. tverskiedachi.ru/projects/">Дома из профилированного бруса являются полностью безопасными в экологическом смысле, и потому они великолепно подходят для долговременного проживания любых членов семьи.

Почему такие строения приобрели особую популярность?

Она обуславливается следующими факторами:

  1. Отсутствие необходимости в дополнительной отделке снаружи и изнутри. Стены домов из профилированного бруса смотрятся очень привлекательно. Такие здания придутся по душе тем, кто ценит традиционный русский интерьерный стиль.
  2. Незначительный вес всего сооружения. Это значит, что оно может устанавливаться даже на легком основании. Данная конструкция подходит для монтажа на любом типе почвы.
  3. Выраженные теплоизоляционные характеристики в сравнении с оцилиндрованным бревном. За них отвечают специфические «лабиринтные» замки, особые виды профиля, высокая плотность прилегания всех элементов и широкие мостики холода.
  4. Естественная вентиляция. В течение суток примерно 30% общего объема воздуха проходит через стены дома по обоим направлениям. Это помогает поддерживать уровень влажности и баланс кислорода на необходимом для человеческой жизнедеятельности уровне. В таком здании будет по-настоящему прохладно даже в знойные летние месяцы, а также уютно в трескучие морозы.

Кроме того, профилированный брус предусматривает создание многообразия конструктивных вариантов, которые далеко не всегда располагаются под прямыми углами.