Важное

Все проекты

 

Своевременное обслуживание котельной – необходимая составляющая бесперебойной работы объекта

15-01-2016, 07:09

Узлы и системы эксплуатирующейся газовой котельной должны проходить периодический осмотр на наличие повреждений, факта износа, после чего следует ремонт или замена неработоспособных комплектующих, оборудования. Такое www.kavic.ru/html/obslujivanie_kotelnoi_tehnicheskoe_obslujivanie_kotelnoi_bitovih_kotlov_sistem_otoplenia.html">обслуживание котельной позволяет минимизировать вероятность ее отказа и просто необходимо для обеспечения безопасности работы газового оборудования, котлов. Определить состояние узлов и систем может только подготовленный мастер, поэтому выполнение данной задачи необходимо доверять лицензированной компании.

Что входит в комплекс работ?

При проведении сервисного обслуживания котельной выполняется ряд задач:

  • профилактический анализ состояния систем;
  • плановый ремонт;
  • замена и восстановление оборудования и комплектующих в экстренном порядке;
  • отладка систем;
  • усовершенствование (проводится в случае модернизации или расширения объекта).

В результате всего этого не только обеспечивается безопасность объекта, но и повышается КПД, снижается расход топлива, синхронизируется работа всех систем и узлов, а также увеличивается их срок службы.

При проведении ремонта котельная приостанавливает работу на срок до двух недель, поэтому они проводятся исключительно в летний период года. А предсезонная подготовка позволяет добиться безупречной функциональности и безотказности объекта на протяжении всего отапливаемого периода.

Эти задачи должны выполняться только специализированными организациями, и важно обращаться к тем исполнителям, которые уже зарекомендовали себя среди серьезных заказчиков. Стоимость услуг в данном случае может быть выше, но экономия на их качестве недопустима, так как малейшая ошибка или недоделка может стать причиной трагедии.