Важное

Все проекты

 

Виды офисных столов

30-01-2016, 20:02

Ни один современный офис не обходится без столов. Этот предмет интерьера отличается своей функциональностью. Ведь на нем можно расположить компьютерную и оргтехнику, а также проводить переговоры, сидя за ним. Кроме того, он является площадкой для работы, позволяющей осуществлять необходимую производственную деятельность. Да и просто за ним можно выпить чашечку кофе в перерывах. В соответствии с направлением деятельности персонала, prime-wood.ru/">офисный стол может быть предназначен для руководителя или рядового сотрудника. Кроме того, данный вид мебели отличается конструктивными особенностями, дизайном, цветом и многими другими параметрами.

Основные виды

Любой клиент компании, заходя в офис, попадает в приемную, где его приветливо встретит секретарь, сидящий за ресепшн. Поэтому к выбору стола для этого помещения нужно подходить ответственно. Он может быть классическим, декорированным современными материалами из пластика, стекла или МДФ. Кроме того, столы в приемной должны быть удобны для посетителей. Обычно их высота составляет 110 см, что позволяет клиентам комфортно подписывать бумаги.

Далее следует выделить кабинетные столы для рядовых сотрудников. Как правило, они имеют прямоугольную форму, дополнены тумбами, полками, подставками, приспособлениями для удобного расположения компьютерной техники, маскировки проводов и так далее. В некоторых организациях созданы единые рабочие зоны, представляющие общий стол для нескольких сотрудников.

Немаловажным помещением офиса являются конференц-залы. На покупке мебели для их обустройства не стоит экономить, ведь иногда встречи и переговоры затягиваются надолго, и дискомфорт может привести к рассеянности, повышенной утомляемости. Самым лучшим материалом для конференц-мебели считается натуральное дерево. Профессионалы говорят, что успешнее всего решаются вопросы за круглыми и овальными столами, да и смотрятся они презентабельно.

Мебель для кабинета руководителя должна быть стильной, выполненной из высококлассных материалов. За столом управленца решаются важные вопросы, подписываются ответственные документы. Поэтому он должен быть массивным, подчеркивающим стиль и мощь компании. Дополнительно стол комплектуется приставными тумбами, полками, столами. Цвет и форма должны быть в классическом стиле.

Офисные столы – это тот предмет интерьера, который сразу бросается в глаза и может рассказать посетителям и клиентам о надежности компании, заботе о персонале и подстегнет к дальнейшему сотрудничеству.