Важное

Все проекты

 

Как выглядеть стильно, или чего нужно избегать, выбирая трикотажное платье

2-02-2016, 15:11

Женщины, разбирающиеся в тканях и одежде, обязательно имеют в своем гардеробе трикотажные вещи. Этот особенный текстиль славится мягкой фактурой, он податлив и способен прекрасно подчеркивать особенности фигуры. www.lala-style.ru/">Женский трикотаж оптом охотно покупают магазины одежды, так как в таких вещах женщина будет выглядеть изящно и легко. Но при неправильном выборе платье может даже испортить все прелести фигуры. Как этого избежать?

Чего стоит остерегаться

Одна из самых распространенных ошибок – это выбор неподходящего фасона и чрезмерное облегание наряда. Некоторые женщины, боясь выглядеть в трикотажном платье чересчур объемными, надевают вещь «в облипку». Однако в таком случае со стороны видна каждая складочка и лишний жир. Этого можно было бы избежать, будь между телом и одеждой свободное расстояние 1 см. В таком случае и движения будут не такими скованными, и силуэт покажется более стройным.

Горизонтальные линии, в общем, полнят фигуру. Однако умелое их использование может произвести обратное впечатление. Так, ремень удачно подчеркнет талию. А полоска на груди отвлечет от полных бедер. Кстати, слишком пышные формы не бросаются в глаза, если края наряда будут ассиметричными.

Если у вас непропорциональная фигура, можно поиграть с расцветкой. Например, маленькая грудь будет выглядеть больше, если топ одежды отделан вставками с объемными узорами. А объемные бедра можно несколько скрыть, если низ платья будет темнее, чем верх. Полным дамам подойдут однотонные варианты, а худеньким – наличие складок, рюш и драпировок.

Светлые платья красиво смотрятся с яркими контрастными аксессуарами, такими как ремни, бусы, сумочки и стильная обувь. Конечно, образ должен быть согласован. Это касается выбора колготок и верхней одежды, если они необходимы. В общем же, трикотажные платья всегда смотрятся модно. К тому же, их удобно и приятно носить, если сделать выбор правильно.