Важное

Все проекты

 

Светильники для дома

24-08-2013, 16:58

Свет можно назвать настоящим волшебником. Вы ведь знаете, что то, каким мы воспринимаем мир вокруг, зависит именно от него. Свет в современном интерьере должен решать такие задачи - создавать условия для релаксации и отдыха, и одновременно, для чтения и работы. Именно в связи с этим так важно правильно распределить светильники по всему дому. Мы привыкли выбирать осветительные приборы только лишь по их внешнему виду, но есть и более важные характеристики, которые отодвигают эстетику на второй план. От того, как источники распределяют свет, зависит комфортность обстановки и зрение человека. Можно создавать грамотное освещение при помощи разных осветительных приборов. Локальные и общие источники, скомбинированные между собой, делают пространство более объемным.


Светильники общего назначения следует так размещать, чтобы свет от них не попадал в глаза. Регуляторы – незаменима вещь, которая поможет приглушить сильно яркий свет. В качестве общего освещения могут быть использованы галогеновые лампы, вмонтированные в потолок. Это делает интерьер праздничным. Такой эффект можно усилить, добавив небольшие осветительные приборы.


Если вам нужно акцентировать некий предмет интерьера, то достаточно воспользоваться декоративной подсветкой. Для этого используйте небольшие лампы или светильники с направленным светом. Устанавливать их следует таким образом, чтобы на освещаемой поверхности не было бликов от световых лучей.


Форма светильников mw light должна соответствовать интерьеру и стилю. Есть также осветительные изделия – точечные светильники, которых совсем не видно. При планировании освещения, представьте себе каждый осветительный прибор в работе. Для локального освещения используется прямой свет, когда на своем пути световой пучок не встречает преград. Если на этом пути есть препятствие, оно преломляет луч, отражает и поглощает его. Такие лучи создают комфортное освещение, и называется оно рассеянным. Светильник в виде молочно-белого шара – самый распространенный пример такого света.


Существуют поверхности, направленно отражающие свет. Это белая стена, зеркало и т.д. И в зависимости от качества поверхности получается определенный отраженный свет. Следует помнить, что светильники нужно так размещать, чтобы в поле зрения человека не попадали их отражения. Кроме того, неправильно организованный свет делает ровные поверхности неровными, а рельефные – плоскими.