Важное

Все проекты

 

Новый российский тренд – это таунхаусы

7-02-2014, 10:33

Сегодня чрезвычайно широкое распространение получили таунхаусы. В Сети и печатных изданиях можно встретить большое количество различных предложений о продаже таунхаусов. К настоящему моменту многие люди еще не разобрались с этим форматом жилья, а также отличий его от прочих видов недвижимости. И, как следствие, данный вариант в качестве покупки рассматривают немногие. Данная статья прояснит для Вас главные плюсы и минусы этого вида недвижимости.


Подробнее о тренде таунхаусов в России можно прочитать в этом ramestate.ru/index.php/nedvigimost-rossii/595-taunkhausy-novyj-trend-v-rossii-vse-za-i-protiv" target="_blank">ramestate.ru/index.php/nedvigimost-rossii/595-taunkhausy-novyj-trend-v-rossii-vse-za-i-protiv" target="_blank">http://ramestate.ru/index.php/nedvigimost-...vse-za-i-protiv материале. Таунхаус – это нечто среднее между своим домом и квартирой. Данное строение представляет собой здание, которое может достигать в высоту 1-3 этажа и проживать там может несколько семей. Причем вход для каждой семьи сделать раздельный. Также очень часто владельцам квартир принадлежит и маленький приусадебный участок (примерно 2 – 3 сотки). Также может быть рядом индивидуальный гараж, чаще всего в подвале. Отсеки для семьи в таких строениях по площади больше, чем городские квартиры. А по сравнению с отдельным коттеджем, конечно, меньше. Часто помещения в таких таунхаусах находятся на нескольких различных уровнях.

Плюсы таунхауса, как нам кажется, в первую очередь в его экологичности. Ведь плотность населения маленькая, рядом такие же постройки, такие поселки находятся за городом в живописных местах. Как правило, рядом с таунхаусами много зелени, а строения находятся вдали от крупных транспортных узлов и объектов промышленности.

Приусадебный участок – это значительное преимущество такого вида недвижимости, как таунхаус. Все владельцы таких таунхаусов способны заняться благоустройством своего участка земли, сделать клумбу, построить беседку или заполнить бассейн. Такие возможности довольно часто перевешивают выбор людей в пользу таунхаусов. Несомненным плюсом является и наличие гаража. В нем можно будет укрыть автомобиль от непогоды, а доступ к нему будет в любое время.

Развитая инфраструктура также является плюсом туанхаусов, ведь коттеджные поселки возводятся в комплексе с социальной и инженерной инфраструктурой. Это создает весьма комфортные условия для проживания. Среди прочих положительных черт такого типа жилья следует выделить разумную стоимость. Туанхаусы доступны и демократичны. Следует также учесть, что жить в них можно весьма экономно. И последнее, стоит сказать, что территория таунхаусов в большинстве случаев охраняемая.