Важное

Все проекты

 

Из чего делают современные двери?

28-11-2014, 15:00

Современные строительные изделия подлежат непрерывному процессу модернизации, как с точки зрения функциональности, так и с точки зрения материала используемого в производстве. Наибольшее влияние на дизайн двери играет именно используемый материал, так же он влияет и на технические параметры. Есть два основных типа дверей:


внешние, которые являются частью наружной стены, и внутренние, которые являются частью внутреннего пространства и перегородки, и служат, в основном для перемещения людей. Сейчас чаще всего двери изготавливаются из дерева, пластмасс и металлов, стали и алюминиевых сплавов. И как показывает анализ рынка дверей для офисных, торговых и общественных зданий наибольшее предпочтение заказчики отдают дверям из алюминия и пластика.


Алюминиевые двери и окна стали использоваться в строительстве еще с середины прошлого века, и многие компании использовали их в строительстве зданий и жилых объектов на протяжении длительного срока, но наиболее массовое производство и использование алюминиевого профиля началось примерно двадцать лет назад. В то время, когда стали возникать вопросы не только эстетического плана, но и надежной теплоизоляции объектов. Конечно, широкий ассортимент конструкций позволяет произвести реализацию многих архитектурных концепций - для новых зданий или реконструкции и модернизации уже находящихся в эксплуатации. Многочисленные решения, как по форме, так и по конструкции дверей, окон и широкий ассортимент аксессуаров обеспечивают возможность использования практически везде, и снаружи зданий и внутри, но теплоизоляция и долгий срок службы также являются весьма важным плюсом алюминиевых конструкций.


В данное время www.galion.ru/uslugi/aluminievie-dveri">алюминиевые двери и окна могут иметь энергосберегающую структуру, предоставляя заказчику максимальную экономию энергии, и гарантируют значительное сокращению расходов на отопление. Они обеспечивают максимальную тепловую изоляцию, ранее достигаемую только в случае использования окон из пластика. Такие результаты получаются за счет увеличения зоны теплоизоляции, оптимизации уплотнения и улучшения качества теплоизоляции в области кромки стекла с дополнительными слоями из пены или других композитных материалов. Кроме того, разнообразие конструкций и наличие разных механизмов открытия для изготовления дверей позволяют получить как стандартные распашные двери, так и двери на шарнирах, поворотные и раздвижные, иные решения необходимые для разных типов помещений.