Важное

Все проекты

 

О страховании недвижимости

13-01-2015, 11:51

Пункта, который бы говорил об обязательном страховании жилья, в Российском законодательстве нет. Но услуги в этом направлении остаются популярными и актуальными,  в любых крупных и не очень городах нашей страны. Существует множество программ, каждая из которых предлагает самые разные условия.


О современном рынке и возможностях

При обращении в страховые компании нужно быть сразу готовыми к тому, что придётся потратить довольно много времени. Часто оформления подобных документов требует, например, и pkd-realty.ru/departament-imushhestva-goroda-moskvy-arenda/">департамент имущества города Москвы. Аренда – вопрос, который решается гораздо проще. Прежде всего, необходимо заняться оформлением документов, пакеты их часто требуются довольно внушительные. Кроме того, сама квартира обязательно проходит страховую экспертизу. Расчёт стоимости страхования проводится на основе оценок страховых агентов и данных о том, в каком состоянии находится данное помещение. В результате этих расчётов определяются и выплаты, их график.


Страховые компании сами постоянно стараются найти другие доступные решения, ведь и их специалисты тратят довольно много времени на решение подобных вопросов. Например, предлагаются варианты «экспресс страхования». В данном случае главное отличие – не проводится осмотров и оценок. Достаточно предоставить копию паспорта, и уже можно заключать договор.


Какие ещё есть особенности?

В таком случае клиенту требуется предоставить минимальный набор информации, даже когда он уже заполняет страховой полис. Например, своя трактовка общей суммы страхования соответствует каждому типу квартир, представленных на рынке. Есть определённый набор параметров, который влияет и на расчёт выплат.              Клиенту остаётся только выбрать вариант сотрудничества, который соответствует его требованиям и доступным условиям.


Сумма такого экспресс-страхования обычно полностью соответствует общим ценам, установленным на рынке. Достаточно часто предоставляется возможность заполнять анкеты и заявления в интернете, с помощью специальных форм. Но для того, чтобы подписать договор, в любом случае придётся посетить офис.


Правда, без проведения осмотров тарифы в некоторых случаях могут завышаться без всяких оснований. Пожалуй, это единственный серьёзный минус сделок, заключаемых по такой схеме. Но многие эксперты считают, что в будущем именно этот вид страхования станет основным.