Важное

Все проекты

 

Строим быстро: в поисках материала

18-01-2015, 20:31

Строительство — как много в этом слове! Здесь и страдания, и радость при виде результата, а после — кошмарные воспоминания об обещаниях возвести строение за два месяца и последующее ожидание в полгода. Как поступить, ели нужно соорудить рабочее помещение за короткое время? В первую очередь — разобраться в технологиях возведения, а также — определить подходящий строительный материал, ведь выбор его огромен: дерево, бетонные блоки, kzsk.info/sendvich-paneli">сэндвич панели и многое другое.


Отталкиваться нужно от планов. Хотите большое помещение, но со скромной сметой? Такие здания называются модульными и строятся из специальных панелей, состоящих из трех слоев: жесткий материал, утеплитель, снова жесткий материал. Панели гарантируют отличную теплоизоляцию и безопасность, а кроме того, удобство в применении — большинство цехов и торговых центров возводится именно из них.


Если нужно совсем небольшое здание вроде бытовки, то выбор материала чаще всего падает в сторону древесины. В основном, эти помещения используются на даче и формируются под хозяйственные нужды, будучи летней кухней или дополнительным спальным местом. Дерево хорошо пропускает воздух, экологично, а также не нуждается в особенных материалах для обработки. Кроме того, оно очень легкое, поэтому существенно снижается нагрузка на фундамент.


Классический вариант — кирпич или железобетон. Плюс в том, что работа с такими материалами не требует ничего, кроме базовых знаний и качественных замеров, а значит, возвести строение может практически любой человек. Стоит отметить долговечность и надежность, однако по своей теплопроводности кирпич выгодно отличается от прочих материалов.


Перед началом работ стоит четко определить цели и бюджет, а уже после — выбирать материал. Для учета всех факторов профессионалы советуют вести отдельную тетрадь, чтобы после не расстраиваться крохотного упущения.