Важное

Все проекты

 

Дымоходная система SCHIEDEL KERANOVA

19-01-2015, 11:20

В Екатеринбурге много домов, которые имеют печное отопление. Такие дома разбросаны по всему городе – в районе улиц Шаумяна и Чкалов или в микрорайоне Семь ключей. Проблемой таких домов становится отопительный сезон, когда в отсутствии центрального отопления дома активно обогреваются при помощи печей и каминов. Печные трубы и дымоотводы в таких домах сильно изношены, так как возводились еще в прошлом или позапрошлом веке. Дымоходы Екатеринбурга могли за десятилетия накопить сажу, которая при определенных условиях воспламеняется, из-за чего труба для дыма нагревается и может стать причиной возгорания предметов мебели или конструкций дома. Кроме того, в старых кирпичных трубах могут появиться трещина, которые будут пропускать искры, что станет причиной пожара. Через мельчайшие поры и разрывы в кладке труб будет просачиваться дым, а это может привести к отравлениям. Однако починить такой дымоход невероятно сложно, так как придется разбирать и перекладывать всю конструкцию. Иногда для этого приходиться разбирать и кровлю.

Санация труб и восстановление труб

Современные технологии позволяют отремонтировать печную трубу без лишних проблем и затрат. Собственникам екатеринбургских домов для восстановления своих отопительных систем стоит воспользоваться немецкой системой для отведения дыма SCHIEDEL KERANOVA. Эта система помещается в кирпичную шахту и обеспечивает эффективное удаление угарного газа и продуктов горения, а так же защищает кирпич от влияния этих веществ.

Керамические дымоходы устойчивы к высоким температурам и не боятся перепадов температур. Коэффициент линейного удлинения при температуре 100 градусов составляет 32 миллиметра для трубы длинной 10 метров. Это обеспечивает статичность и стойкость форм керамической конструкции. Керамика не боится кислот и повышенной влаги, от выпадающего конденсата. Поэтому на трубах системы SCHIEDEL KERANOVA не появляются потеки и следы коррозии.

Гарантийный срок службы этой систему составляет:

30 лет гарантии от прогорания,

30 лет гарантии от коррозии.

Профилированная внешняя поверхность керамической трубы обеспечивает эффективный теплообмен при работе в независимом режиме забора воздуха. Система может работать как в режиме естественного забора воздуха в режиме разряжения, так и под давлением. При этом она является герметичной и не пропускает дым даже под давлением.

Работать система SCHIEDEL KERANOVA может с любыми видами топлива. Это делает систему очень универсальной - при замене теплогенератора с одним типом топлива на установку с другим типом топлива нет необходимости менять дымоход. Это убережет собственника от расходов на разбор и монтаж нового дымохода.

Однако важно помнить, что при использовании твердого топлива керамическая труба требует применения теплоизоляции, так как дым от твердого топлива имеет большую температуру. А при использовании газа или жидкого топлива систему рекомендуется утеплять на холодное время года, так как это предотвратит выпадение конденсата.

Для сбора конденсата и прочистки дымохода перед монтажом системы SCHIEDEL KERANOVA в нижней части существующей шахты нужно пробить отверстие и установить дверцу и смонтировать резервуар.

Как быстро купить дымоход в Екатеринбурге

Чтобы без затрат времени приобрести систему удаления продуктов горения нужно воспользоваться сайтом компании Славдом. На сайте представлен широкий ассортимент строительных материалов, которые можно сравнивать между собой. Специальный калькулятор поможет рассчитать необходимый объем материалов. А на возникшие вопросы ответит в режиме реального времени менеджер-консультант Славдом. При оформлении заказа через сайт компании Славдом на доставку товаров в Екатеринбург будет предоставлена скидка.

Подробности можно узнать по телефону компании Славдом в Екатеринбурге +7 (343) 3182109 или по электронной почте ekaterinburg@slav-dom.ru.