Важное

Все проекты

 

Какой загородный дом построить?

28-01-2015, 21:08

Если вы однажды вдруг пришли к решению о необходимости иметь свое собственное загородное жилье, и уже решили (или решаете) вопрос с участком, вам, в первую очередь, стоит определиться с выбором технологии, по которой оно будет построено. Если рассматривать варианты с быстрым заселением, недорогой застройкой и низкой стоимостью обслуживания, рекомендуем вам остановить свой выбор на каркасном доме или доме из профилированного бруса.


Из этой статьи вы узнаете о том, какими преимуществами обладают подобные сооружения, в сравнении с, например, капитальным кирпичным жильем или жильем из бетона.


Итак, в основе обеих технологий, упомянутых выше, лежит дерево. Брус и доска, предварительно обработанные на деревообрабатывающем производстве, доставляются на место строительства в виде деталей конструктора. Далее начинается сборка деталей в единое целое. Благодаря тому, что сборка производится по технологическим картам, весь процесс проводится в минимальные сроки.


Кстати, дерево – легкий строительный материал. Благодаря этому нет жестких требований к фундаменту: подойдет даже недорогой и легкий свайно-винтовой – главное, что бы он соответствовал грунту. Кроме того, для производства работ не требуется специальная строительная техника. Оба этих нюанса значительно уменьшают число в строке "Итого" сметного расчета.


Чтобы дерево не страдало от грибка и насекомых, а также не боялось огня, на стадии подготовки к строительству дерево обрабатывается специальными антисептическими и антипиреновыми растворами, что делает каркасные дома и дома из профилированного бруса абсолютно безопасными.


Кстати, вопреки мнению, что те, кто собрался строить подобное жилье, ограничены в выборе проекта, такие сооружения могут иметь любую форму, и практически не имеют ограничений при проектировании (в разумных пределах, конечно же). Поэтому заказчик может воплотить в жизнь даже самую сумасшедшую концепцию дома. Кроме того, для отделки таких домов существует великое множество самых разнообразных материалов, благодаря чему даже типовому дому можно придать абсолютную индивидуальность.


Постройки, возведённые по этим технологиям, отличаются высокой прочностью и надёжностью, и прослужат вам не одно десятилетие (а, возможно, и столетие). Однако для этого необходимо тщательно выбрать компанию-застройщика, которая будет воплощать ваши планы в жизнь. Именно от результатов её работы, а также от применяемых при строительстве материалов будет зависеть ваша удовлетворенность от нового приобретения.


Не стоит нанимать первую попавшуюся по руку компанию. Стоит повнимательнее отнестись к отзывам уже состоявшихся клиентов, по возможности пообщавшись с ними вживую.