Важное

Все проекты

 

Освещение для прихожей

19-02-2015, 10:53

Прихожая – это «лицо» квартиры, создающее первое впечатление. Именно с нее начинается знакомство с вашим домом. Красивая и эффектная, эта «визитка» прежде всего нуждается в особом освещении. Поскольку в прихожих, как правило, не бывает окон и как следствие – дневного света, осветительные приборы необходимо подбирать особенно тщательно и с учетом особенностей помещения. Существует огромное количество вариантов, подходящих для освещения данной комнаты. Однако такие элементы основного источника света, как levistella.com.ua/Lyustri.html">люстры, занимают среди прочих одно из главных мест.

Подбираем освещение по типу прихожей


Существует несколько типов прихожих:
  • длинный коридор;

  • большой холл;

  • небольшая комната;

  • прихожая с низким потолком.


Освещение длинного коридора потребует комбинированного света. В данном случае лучше всего levistella.com.ua/Lyustri.html">купить люстры в качестве основного элемента и дополнить данное решение равномерно распределенными вдоль стены бра. Чтобы обеспечить необходимым количеством света большой холл следует приобрести соответственных размеров люстру. В помещениях с высокими потолками они выглядят особенно эффектно. Кроме того эта довольно привлекательная деталь интерьера, не оставит равнодушными даже самых искушенных гостей. В маленьких комнатках особенно симпатично и современно смотрятся точечные светильники. Однако их, как правило, используют в сочетание с другими осветительными приборами.

Хорошо продуманное и правильно организованное освещение прихожей, впрочем, как и любой другой комнаты – не только красивое дизайнерское решение. Важно понимать – освещение должно отвечать поставленным требованиям и справляться со своей основной задачей. Идеальное освещение – это сочетание последнего слова в мире интерьерной моды и функциональности осветительных приборов.