Важное

Все проекты

 

Плюсы использования ламината

4-03-2015, 11:11

www.stroy777.ru/class/laminate/32-class/">Ламинат 32 класс используется в строительных и ремонтных работах для укладки финишного покрытия пола в помещениях, где не наблюдается большой проходимости. Именно по этой причине он, а вместе с ним и www.stroy777.ru/class/laminate/31-class/">ламинат 31 класс довольно часто применяются в бытовых условиях. Однако такие материалы вполне подходят для отделки гостиничных номеров, конференц-залов, офисов и прочих помещениях с незначительной нагрузкой на пол.


При учете, что данный отделочный материал все-таки больше предназначен для бытового использования, в иных условиях сильно сокращается срок его эксплуатации, который при укладке в жилых помещениях может достигать 15 лет.


Тем не менее данный материал является одним из наиболее прочных. Он не будет трескаться или лопаться, если на его поверхность упадет какой-нибудь тяжелый предмет. Несмотря на то, что сам по себе ламинат производится из горючих материалов, все они проходят хорошую обработку, которая позволяет им в течение непродолжительного времени выдерживать довольно высокую температуру.


Если правильно использовать ламинат в течение всего срока эксплуатации, то он способен многие годы сохранять свой первозданный вид: на нем не появляются потертости, а цвет сохраняется в прежней гамме. Стоит отметить, что цвет не тускнеет и не бледнеет при воздействии на него солнечных лучей. Это достигается за счет использования в процессе производства данного материала специальной полимерной пленки, отталкивающей ультрафиолетовые лучи и защищающей поверхность ламината от разного рода повреждений.


Еще одним прекрасным качеством ламината является повышенный уровень теплопроводности материала. Под него можно установить систему теплого пола, которая будет поддерживать в помещении комфортную температуру в течение необходимого периода времени. Если же установить на ламинат тяжелые предметы мебели, то он при проведении правильного монтажа сохранит свою первоначальную форму и не станет прогибаться.


Однако у него есть один существенный недостаток – он боится влаги. Это не означает, что в помещении, где уложен ламинат, нельзя производить влажную уборку. Просто его не стоит размещать в помещениях, в которых постоянно наблюдается повышенный уровень влажности. Из-за постоянного воздействия влаги ламинат разбухает и теряет не только свои прочностные характеристики, но и довольно привлекательный внешний вид.