Важное

Все проекты

 

Какой он, забор из кирпичей?

23-04-2015, 14:43

Для того чтобы оградить свой дом и прилегающую территорию, люди ставят заборы из различных материалов. Наиболее популярны в нынешнее время ограждения из кирпича, бетона, дерева и профнастила. Известным фактом является то, что anapastroyka.ru/zabori/kirpichnie-zabori.html">кирпичные заборы, конечно, при правильной и качественной укладке, устанавливаются на десятилетия. Ограждения такого типа показывают величие и статус человека, проживающего за ним. Как и у других заборов, у кирпичного есть свои плюсы, которые вам стоит знать.


Положительный момент


    Кирпичный забор устанавливают, учитывая ряд преимуществ, которые не оставят равнодушным.
  • Из-за того, что забор выглядит достаточно привлекательно, такое ограждение выбирают и достаточно зажиточные люди, подтверждая свой статус.

  • Кирпичное строение способно простоять до полувека. Забор такого типа оградит не только от любопытных соседей, но и от возможного проникновения преступников на территорию частной собственности.

  • Кирпичный забор можно строить необходимой вам высоты, а также комбинировать с другими материалами, устанавливать фонари и мини-крыши сверху ограждения.


Заборы бывают разные


    Как известно, ограждение должно быть надежным. А надежность напрямую зависит от того, как построен забор.
  1. Уложенный в один кирпич, он может выдержать непрямой удар легкового автомобиля.

  2. Ограждение, установленное в полтора кирпича, вполне выдерживает удар грузовой ГАЗели при лобовом столкновении.

  3. Сверхпрочным будет забор, построенный в два и даже три кирпича.


Забор, установленный из кирпича, не требует специального ухода и дополнительного ремонта в течение десятилетий. Однако даже у такого ограждения есть недостаток – это высол, то есть появление белого налета на поверхности материала, который достаточно сложно удаляется и вполне может появиться вновь.


    Изучив преимущества кирпичного забора, необходимо узнать еще и о том, какие разновидности данного ограждения бывают.
  1. С облицовкой. Построенный забор из кирпича облицовывают, поэтому данное ограждение считается бюджетным вариантом.

  2. Применение ковки. Забор с коваными элементами достаточно хорошо смотрится, и бывает нескольких вариантов.

  3. Совмещение при постройке кирпича и камня (песчаник, ракушечник или гранит) делает ограждение более надежным и долговечным, однако такой вид забора менее распространен. При его установке дополнительно возводится фундамент.

  4. Сочетание кирпича и дерева делает конструкцию забора довольно простой, а в зависимости от того, как уложены эти материалы, еще и достаточно привлекательным.


Таким образом, anapastroyka.ru/zabori/kirpichnie-zabori.html">строительство забора из кирпича дает возможность уберечь себя и свою семью от недоброжелателей, а также неплохо сэкономить, ведь установлен он на десятилетия, а вид у ограждения такой изумительный.