Важное

Все проекты

 

Особенности деревянного строительства

17-10-2013, 12:56

Можно смело утверждать, что сегодня деревянное строительство переживает очередную волну своей популярности. Хотя дерево всегда ценилось как строительный и отделочный материал, но на сегодняшний день можно наблюдать массовую моду на возведение деревянных загородных домов. Это связано со стремлением современного общества вести здоровый образ жизни, поэтому на первое место выходит использование природных экологически чистых материалов.


Следует отметить, что строительство деревянного дома обязательно должно протекать в два этапа, так как данный строительный материал имеет тенденцию усыхать и усаживаться. Причиной этого являются испарение лишней влаги из древесины, в результате чего происходит уменьшение объёма материала.


Итак, на первом этапе происходит закладка фундамента и строительство деревянного сруба. Что касается фундамента, то чаще всего при данном виде строительства используют ленточную или столбчатую его разновидность. Для возведения же сруба может быть взят брус или круглый лес. После того, как сруб будет построен, потребуется время на усадку, продолжительность которого напрямую зависит от времени года начала строительства. Если сруб возведен летом, то требуется выждать не менее года, а если зимой, то не менее 6 месяцев. После усадки сруб ставится под крышу и покрывается рубероидом.


Вот здесь и начинается второй этап строительства, который включает в себя установку дверей, окон, внутренних перегородок и отделочные работы. При этом особой популярностью на сегодняшний день пользуются металлопластиковые окна, которые совершенно не портят внешний вид деревянного дома, но значительно упрощают их эксплуатацию. Одним из примеров компании-производителя качественной оконной продукции является iskalko-otzyvy.ru/chestnye-otzyvy-ob-okoshkino-iz-krasnodara-kompaniya-fabrika-okon-okoshkino-otzyvy-na-forume-otzyvy.html" target="_blank">окошкино отзывы клиентов о которой носят положительный характер.


Тот факт, что данная компания имеет большой опыт производства и установки металлопластиковых окон и ведет сотрудничество с ведущими европейскими производителями фурнитуры и комплектующих, дает ей возможность предоставлять своим клиентам длительную гарантию на свою продукцию. Например, гарантия на профиль составляет 40 лет, а на стеклопакеты - 20 лет. Согласитесь, срок весьма внушителен. Это говорит о том, что компания действительно уверена в качестве своей продукции. Разумеется, срок службы окон зависит не только от их качества, но и от самого монтажа. Поэтому стоит доверить это дело хорошим специалистам.


Ни в коем случае при деревянном строительстве нельзя пренебрегать правилом двух этапов, иначе в дальнейшем при усадке дома могут появиться большие щели, и полноценная жизнь в нем станет практически невозможной.