Важное

Все проекты

 

Ремонт квартиры

4-01-2014, 23:52

На сегодняшний день сделать ремонт в квартире самостоятельно довольно сложно, но возможно. Этапы в ремонте напрямую зависят от вида ремонта. Возможно, он будет капитальным или косметическим. Прежде всего, ремонт включает в себя строительные и отделочные работы.


Для того, чтобы ремонт проводился поэтапно, рекомендуется перед началом проведения любых работ составить план проведения ремонтных работ, которые необходимо выполнить. Рассчитать количество материалов, которые будут использоваться при проведении ремонтных работ.


План может заключаться не только в проведении отделочных или штукатурных работ, но также в дизайне комнаты после ремонта, расположении мебели, освещении помещения, а также как будут расположены декоративные элементы. Поэтому план должен быть хорошо продуман, и ничего не должно быть упущено.


Если при проведении ремонта в квартире потолки расположены высоко, то тогда понадобится стремянка трансформер, которая довольно удобная, а также легкая, так как изготавливается из такого металла, как алюминий. Благодаря лестнице трансформер удобно клеить обои или красить стены и потолки. Если есть дача, то такая лестница является незаменимой.


Также для проведения ремонта потребуются некоторые строительные материалы и инструменты, а именно:


- алебастр;
- шпаклевка.
- пилы;
- отвертки;
- шпатели, кисточки, уровень, лотки для красок;
- шуруповерт;
- пена и многие другие.

Чтобы особо не тратить время на покраску или побелку потолка, большинство специалистов советуют прибегнуть к помощи натяжных потолков. Для проведения монтажных работ потолков поможет монтажная подставка, которая может быть разных размеров. Ступеньки у нее могут быть выполнены из листа алюминия. Также ступеньки могут быть изготовлены в виде решетки.


Если ремонт будет проводиться капитальный, тогда потребуются новые розетки и выключатели, чтобы заменить старые. Также необходимо будет провести замену плинтусов и люстр или плафонов, электрической проводки и многие другие материалы, необходимые для кардинальных изменений квартиры.


Также потребуется рассчитать затраты на проведение ремонтных работ таким образом, чтобы хватило финансов на все материалы и не пришлось ничего докупать. Если не уверены в своих силах или не сможете воплотить свои дизайнерские идеи, тогда в таком случае лучше обратиться за помощью к специалистам.