Важное

Все проекты

 

Кодовые замки - отличная альтернатива обычным запорам

17-01-2014, 14:40

Не зря говорят, что замок является сердцем входной двери. Действительно, какой бы крепкой ни была дверь, но без надёжного запора она никак не выдержит натиска любителей лёгкой наживы. Поэтому выбирать подобное приспособление следует тщательно, не боясь задавать вопросы и интересуясь любыми мелочами.


Сегодня на смену обычным механическим замкам приходят кодовые. Широким массам людей подобные механизмы знакомы в качестве запоров для дверей в подъездах. К сожалению, этот момент играет не на руку кодовым замкам. Дешёвые простейшие модели механических кодовых запоров было легко открыть даже человеку не знающему секретного кода, потому что от многих раз нажатия цифры, задействованные в коде стирались, т.е. становились видны невооружённым глазом.


Современные производители учли данный факт, и современные кодовые замки разительно изменились. Теперь подобные приспособления служат надёжной защитой не только для подъездов и офисов, но и для квартир или частных домов.


Сразу следует оговориться, что msk-bezopasnost.ru/kodovye-zamki.html">установка кодовых замков - дело серьёзное. Во избежание утечки информации (ведь конструкция механизма и код к нему должны оставаться в секрете), монтаж подобных изделий можно доверять только серьёзным специализированным фирмам. Сотрудники профильной организации также помогут вам подобрать модель, которая будет максимально отвечать предъявляемым к ней требованиям и идеально впишется в дизайн входной двери.


Современные производители предлагают своим клиентам два вида кодовых замков - механические и электронные. И каждый вид имеет свои бесспорные преимущества.


Главное достоинство механических моделей состоит в отсутствии ключа. Открытие двери производится посредством набора определённой комбинации цифр. К тому же по желанию хозяин помещения может менять эти комбинации бесчисленное количество раз. Зачастую механические кодовые замки устанавливают в паре с другими запорными механизмами.


Наиболее надёжны электронные кодовые замки, которые пользуются сегодня огромной популярностью. При их производстве используются самые современные микропроцессорные технологии, позволяющие обеспечить надёжную защиту помещения и создать наилучшую систему контроля доступа в него.


Вскрыть такой механизм практически не реально, т.к. количество возможных комбинаций достигает многих миллиардов! К тому же после нескольких не удачных попыток система блокируется, и замок можно открыть только при помощи ввода длинной цифровой комбинации, известной лишь хозяину помещения. Невозможно вскрыть электронный кодовый замок и при помощи механического воздействия. Т.к. замочные скважины и щели отсутствуют, то и воздействовать-то не на что.