Важное

Все проекты

 

Выбираем мебель для спальни

7-02-2014, 13:45

Спальня – это самое интимное и уединенное место в доме, поэтому ее интерьеру необходимо уделить особое внимание. Кроме того, важно выбрать качественную мебель, которая поспособствует комфортному отдыху после тяжелого рабочего дня, а также поможет вам утром проснуться в отличном настроении.

Современная спальня должна быть уютной и многофункциональной, чтобы вы могли себя чувствовать спокойно и комфортно. Как правило, мебель для спальни должна отлично гармонировать с единым интерьером дома. Особое внимание нужно уделить гарнитуру спальной комнаты, включая кровать, шкаф, туалетный столик, комод, зеркала и прикроватные тумбочки. Однако в соответствии с вашими предпочтениями и пожеланиями, комплектация гарнитура может изменяться. Таким образом, вы можете одни элементы исключить, а другими дополнить композицию. Немаловажную роль играют габариты комнаты, а также ее конфигурация.

Первоначально вам нужно определиться со стилевым решением. На сегодняшний день существуют различные варианты. Допустим, стандартный традиционный подход – темных оттенков мебель с оригинальны декором, шкафы на квадратных ножках, постельное белье с дубовым изголовьем и т.д. Все это и многое другое вы можете выбрать и приобрести в каталоге компании ОГОГО по ссылке ogogo.ru/catalog/spalnya/">ogogo.ru/catalog/spalnya/" target="_blank">http://ogogo.ru/catalog/spalnya/.

Если комната небольшая, то рекомендуем вам обратить свое внимание на минимализм или хай – тек стиль. В данном случае важно выдержать пропорции – минимум мебели, чувство легкости и светлая цветовая гамма. Также вы можете оформить спальню в стиле модерн, если вы предпочитаете плавные формы и неформальные решения. Однако это не говорит о том, что вы должны ограничиться одним стилем. В зависимости от ваших пожеланий, пространство спальни может быть заполнено разнообразием стилей, главное, чтобы они превосходно сочетались между собой.

Выбирая цветовую гамму, рекомендуем вам остановить свой выбор на светлой цветовой гамме, если комната небольшая. Благодаря данному приему вы сможете зрительно увеличить пространство.

В спальне большого размера и с высокими потолками подойдет темная цветовая гамма, это в свою очередь пространство пространству камерности. При выборе цвета штор и стен, необходимо придерживаться цветовой гамы аксессуаров и мебели. Допустим, с цветом натуральной древесины идеально сочетается нежно-розовый и голубой цвет.

И напоследок, если вы желаете до неузнаваемости изменить кухню – столовую, рекомендуем вам посетить наш фирменный каталог ogogo.ru/catalog/stolovaya/">ogogo.ru/catalog/stolovaya, в котором представлен широкий ассортимент обеденных групп и столовых по доступным ценам.