Важное

Все проекты

 

Производство котельных установок

28-05-2014, 16:30

Котельная установка может состоять из одного или нескольких специализированных зданий или сооружений, основным элементом которой является котёл (котельный агрегат) и теплообменное оборудование. В её состав также может входить различное вспомогательное оборудование. Предназначение любой котельной установки заключается в выработке тепла, горячей воды и технологического пара для бытовых и промышленно-производственных нужд. Учитывая тот факт, что тепло и горячее водоснабжение востребовано в нашей стране повсеместно, каждый производитель старается адаптировать производимое им котельное оборудование к различным условиям эксплуатации. www.tehcomp.ru/">Tehcomp.ru – производители котельных разрабатывают и предлагают различные варианты установок в полной заводской готовности, пригодные к эксплуатации как в жилых комплексах, так и на промышленных и производственных объектах.


На сегодняшний день котельное оборудование и сопутствующие вспомогательные устройства представлены различными производителями, как иностранного, так и отечественного производства. Выбор широк и достаточно разнообразен, всё зависит от нужд заказчика и его предпочтений. Можно, например, поискать в интернете и выбрать котельную в стандартной заводской комплектации, а можно заказать установку по индивидуально разработанному Вами проекту, учитывая конкретные условия эксплуатации и предъявляемые к ней требования.


Современные котельные полностью автоматизированы и поэтому не требуют постоянного присутствия обслуживающего персонала. Они работают без человека и также оперативно реагируют на возникновение различных аварийных ситуаций, вовремя предотвращая их появление и негативные последствия. В случае же возникновения экстренной ситуации сигнал моментально передаётся оператору на диспетчерский пульт управления. Таким образом, управление современными котельными установками стало возможным на расстоянии и при этом уровень безопасности остаётся высоким и полностью соответствует принятым нормам и требованиям.


Выбор установки и её мощности всегда зависит от условий её эксплуатации. Также должно подбираться и вспомогательное котельное оборудование, которое должно быть качественным, надёжным, функциональным и эффективным, чтобы в полной мере отвечать предъявляемым потребителем требованиям и сопутствующим нуждам. Тогда тепло, горячая вода и технологических пар всегда будут поступать на каждый объект своевременно и в полном объёме.