Важное

Все проекты

 

Прихожая в стиле прованс

14-06-2014, 12:01

Прихожая – это то, с чего начинается любое жилище. Именно это место задает настроение всей квартире или дому. Прованс просто идеально подходит для прихожей. В этом стиле пространство приобретает провинциальный уют и гостеприимность.


Прихожая в стиле прованс, как и другие комнаты, должна быть максимально чистой и светлой. В отделке помещения лучше использовать светлые оттенки: сливочный, белый, оливковый, бежевый, лавандовый, голубой. Если в помещении предполагается использовать синий, бордовый, желтый, терракотовый оттенки, то они должны быть только акцентами, яркими пятнами на светлом фоне. Для отделки поверхностей следует выбирать натуральные теплые материалы: дерево, штукатурки, бумажные обои, плитка.


И, конечно, обставить прихожую поможет www.leloft.ru/catalog/provans">мебель в стиле прованс. Предметы мебели в данном стиле – это всегда добротная, изящная мебель, которая создает впечатление старины. При производстве мебели в основном отдается предпочтение дереву, которое окрашивают в светлые оттенки. Для прихожей можно подобрать вместительный комод для вещей. Он может иметь резные ножки, которые придадут конструкции невесомость. Если позволяет место, то в прихожей оптимально поместить скамью, вешалку, подставку под зонтики. Все должно быть выполнено в едином стиле. Для декора может использоваться техника декупаж. Если прихожая совсем небольшая, то более выгодным вариантом станет консоль с зеркалом и стул или табурет. Кстати, консоли очень колоритно смотрятся и подчеркивают дух Франции в дизайне помещения. Консоли бывают разных размеров. Обычно это конструкция на изящных резных ножках, которая имеет полочки и ящички. Консоль больше напоминает туалетный столик. Для хранения каких-либо предметов можно разместить на полу плетеные корзины разных размеров. В любом случае, заставлять полностью это помещение нельзя, так как прованс любит легкость и простор в интерьере.


Особое значение имеет зеркало. Оно может стать главным элементом в интерьере. Зеркала в стиле прованс обычно большие, круглой или овальной формы, с необычными объемными рамами. Сегодня почти любой www.leloft.ru/">салон мебели предлагает большой выбор таких зеркал.


Несомненно, прованс предполагает наличие живых цветов. Их можно разместить на столике или этажерке. На стенах гармонично будут смотреться небольшие картины с пейзажами. Кроме того, несколько фарфоровых статуэток отлично дополнят декор.