Важное

Все проекты

 

Современные отделочные материалы – достоинства и… достоинства!

5-08-2014, 17:01

Сегодня заказчики не привыкли слышать никаких оговорок, когда речь заходит об эксплуатационных характеристиках отделочных материалов. Они априори должны быть безупречными по своим внешним данным и идеальными по сочетанию главных параметров. Как правило, человек готов заплатить более высокую стоимость, чтобы получить такой вариант, который бы даже при критических условиях эксплуатации сохранял бы первоначальный лоск и целостность структуры. Такие требования в наши дни выдвигаются абсолютно ко всем отделочным материалам, и исключений практически нет. Что же могут предложить столь требовательным заказчикам производители?


Используя инновационные компоненты и высокотехнологичные производственные мощности, удается изготавливать высокопрочные надежные, способные прослужить не один десяток лет и сохраняющие свою привлекательность mramor-granit-kvarz.ru/">изделия из камня, что был получен искусственным путем. Натуральные материалы сегодня все чаще вытесняются аналогами, так как по своим внешним характеристикам нисколько не уступают, а в некоторых случаях могут даже и превосходить их. Что же касается практической стороны, то при сравнении основных параметров зачастую оказывается очевидным превосходство искусственного камня. Причиной тому является отсутствие пор на поверхности, которые обычно становятся причиной порчи структуры из-за проникновения воды. И хотя сама влага при контакте с природным камнем не оказывает негативного воздействия, при замерзании она, расширяясь, способна повредить целостность материала.


Нельзя сбрасывать со счетов и довольно хлопотные мероприятия по уходу за поверхностью с использованием специальных моющих средств. Те, кто установил в своем доме mramor-granit-kvarz.ru/">ступени из гранита, знают не понаслышке, насколько гармонично они вписываются в любой дизайнерский интерьер, придавая атмосфере большей респектабельности. Однако за натуральным камнем и уход должен быть соответствующим. С искусственным (его еще называют агломрамором) все гораздо проще в плане уборки поверхности и поддержании ее в исходном виде. Он не портится от современных моющих средств, в которых содержатся химически агрессивные компоненты. Плюс ко всему его прочность идентична натуральному материалу, он настолько же вынослив к истираниям, прочен и на вид совершенно не отличается от него. Что же касается стоимости, то и в этом агломрамор зачастую выигрывает. Выводы напрашиваются вполне однозначные.