Важное

Все проекты

 

Деревянные дома из оцилиндрованного бревна

10-06-2015, 17:40

Строительство деревянных домов всегда было довольно трудоемким делом. На весь процесс уходило несколько месяцев, так как строителям приходилось вручную обрабатывать стволы деревьев, что усложнялось изменяющимся по высоте диаметром. Из-за неодинаковых размеров деревьев требовалась тщательная подборка бревен для укладки сруба.


Сегодня технологические приемы www.viphouse-nn.ru/">строительства деревянных домов стали более совершенными благодаря появлению на рынке готового бревна, обработанного в заводских условиях, с гладкой поверхностью и одинаковыми размерами диаметра по всей длине ствола. Современные деревянные дома из оцилиндрованного бревна имеют множество преимущественных показателей в сравнении с обычными срубами.


Внешняя привлекательность. Красивый «лубочный» вид дома из оцилиндрованного бревна нередко бывает решающим фактором для застройщиков.


Высокий уровень технологичности. Дом предварительно проектируется, а затем изготавливается строго в соответствии с этим проектом. Если застройщик утвердил проект, никакие исполнители не смогут его изменить без согласия клиента.


Прочные и ровные стены сруба. Все элементы дома из обработанного на станках бревна имеют выдержанные геометрические размеры, поэтому между венцами дома зазоры характеризуются минимальными размерами.


Возможность создавать деревянные дома из www.viphouse-nn.ru/o-kompanii/proizvodstvo.html">оцилиндрованного бревна с большим или малым диаметром. Такой фактор позволяет регулировать себестоимость строительства. Не рационально платить лишнее за ненужную древесину, если, например, для бани можно выбрать бревно диаметром 180 мм.


Отсутствие необходимости облицовки стен. Если после строительства дома правильно выдержаны все условия для равномерной усадки, не нужно беспокоиться об облицовке внешних стен. Отсутствие необходимости приобретать облицовочные материалы и оплачивать труд мастеров также позволяет сэкономить средства.



Базовые элементы сруба из оцилиндрованного бревна


Стены. При сборке дома используется обработанное бревно диаметром 160-240 мм. Для соединения и уплотнения используются нагели и пакля. Базовая высота стен сруба - 2700 мм.


Крыша. Для изготовления стропильной части крыши используется сосновый или еловый брус 150 мм х 50 мм, для изготовления обрешетки — обрезная доска из сосны шириной 25 мм.


Полы. Лучший материал для изготовления полов - шпунтованная доска из сосны шириной 32-35 мм. Дополнительные элементы для устройства полов – это балочные конструкции из соснового бруса с размерами сечения 150 мм х 50 мм.


Фронтальные поверхности. Для отделки фронтонов используется вагонка или полубревно.


Окна. Для изготовления оконных блоков используется деревянный клееный брус. Остекление – обычное или стеклопакет.


Двери. Наружные двери выполняются из клееного массива разной конфигурации, внутренние двери – филенчатые.


Деревянные лестницы. Лестничные конструкции создаются индивидуально для каждого сруба по желанию заказчика. Предлагаются следующие варианты: классические с точеными балясинами, бревенчатые - из оцилиндрованного бревна в конструкции, базовые - из строганого бруса прямоугольного сечения.