Важное

Все проекты

 

Пластиковый забор для дачи

29-06-2015, 13:58

Еще лет десять назад заборы из пластика были весьма экзотичным приобретением. Однако сейчас они активно набирают популярность и вытесняют с рынка такие традиционные варианты, как дерево и металл. Рассмотрим, как такая новинка как пластиковый забор сможет найти свое место на вашем дачном участке. И начнем мы с преимуществ данного решения:



  1. Разнообразное декоративное оформление. В этом плане забор из пластика дает фору даже деревянным аналогам. А огромный выбор самых разных цветов и фактур, делает его еще более привлекательным. Забор может имитировать самые разные варианты ограждений.

  2. Долговечность. Материал не подвержен гниению, коррозии и вредителям. Устойчив к суровому российскому климату. Нет необходимости регулярно подкрашивать материал.

  3. Простота установки. Такой забор установить также просто как деревянный, поэтому если вы стеснены в финансах, то можете установить его самостоятельно.

  4. Низкая цена. Такие ограждения дешевле деревянных, а уж тем более металлических налогов.


Не стоит опасаться, что купи-забор.рф/blog">пластиковый забор недостаточно прочный. Возводится такая ограда на металлическом каркасе, поэтому можно не опасаться за долговечность, устойчивость к ветровым и снеговым нагрузкам, прочность готового изделия. Сочетание прочности металла и уникальной долговечности пластика делает срок службы таких решений очень большим, до двадцати пяти лет!


Забор может быть как глухим, так и ажурным. В первом случае достигается максимальная шумоизоляция и защита от посторонних взглядов, тогда как во втором случае участок получает максимум света. Обычно стремятся сделать комбинированный вариант, когда забор глухой на уровне человеческого роста, а выше ажурный.


ПВХ заборы – отличный выбор для разумного и экономного хозяина, который хочет получить надежное и долговечное ограждение, за которым не будет требоваться уход и на которое не придется тратить дополнительные деньги. Эти качества, в сочетании с экономией при установке, позволяют этому типу ограждений стремительно набирать популярность на рынке России.    


Что касается внешнего вида, не смотря на свою внешнюю ненадежность, заборы из ПВХ отлично сочетаются с окружающей обстановкой на даче: они не слишком громоздкие, и при этом позволяют выбрать из множества вариантов цветов и окрасов, которые вообще может предложить любой опытный дизайнер. Именно этим и объясняется их популярность и актуальность на сегодняшний день.