Важное

Все проекты

 

Деревянная баня – доступно каждому!

5-07-2015, 13:06

Как много потерял тот, кто никогда не был в деревянной бане! Именно в той, которая выстроена полностью из дерева (от половиц до стропил). А не в такой, в которой только парная комната отделана древесиной. Это ни с чем несравнимое наслаждение, приправленное ароматом древесины! К счастью, набирающая обороты индустрия строительства из бруса, дарит любому желающему возможность иметь собственную деревянную баню. Причем можно либо возвести ее самостоятельно, либо sk-teremok.ru/baniizbrusa">купить баню за достаточно приемлемую цену. Второе, конечно, предпочтительнее, поскольку избавляет от хлопот по возведению, и от дилетантских просчетов в строительстве.

Разновидности бань из бруса


Классификаций разновидностей деревянных бань существует несколько. Наиболее распространенная основывается на разновидности обработки древесины.
  1. Баня из бруса клееного. Высокое качество и цена. Такой брус обладает отличной прочностью и не дает усадки.

  2. Баня из бруса профилированного. Отделка не нужна, цена средняя.

  3. Баня из бруса прямоугольного (квадратного). По качеству самый оптимальный выбор, как и по стоимости. Внешний вид можно корректировать.

  4. Баня из бревна оцилиндрованного. Эффектный внешний вид и стоимость.


Классификация по конструкции:
  • одноэтажная;

  • двухэтажная;

  • с мансардой;

  • с террасой;

  • с крыльцом.


По статистике, наиболее популярными среди владельцев приусадебных хозяйств оказались двухэтажные бани из бруса, что вполне логично, ведь функциональные характеристики у таких сооружений самые высокие.

Они могут служить как парные и как временное жилье, если расположить на втором этаже гостевую комнату или комнату для отдыха. Такая деревянная баня уже оборудована кухней и туалетом, а ее внешний вид свидетельствует об ее владельце, как о практичном хозяине, ценящем комфорт и качество. При желании можно даже обустроить какую-то комнату под бильярдную, в которой так приятно будет провести время с веселой компанией после банных освежающих процедур.