Важное

Все проекты

 

Как выбрать наиболее прочную кровать: смотрим на ламели

24-08-2015, 05:18

Покупая кровать, помимо прочности каркаса следует также подумать и о прочности основы под матрас. Такая деталь должна выполнять сразу несколько функций: обеспечивать надежную опору для матраса, выдерживать большие нагрузки, а также обеспечивать хорошую вентиляцию. Эти функции выполняет lamel69.ru/">латофлекс ламель. Однако, как и среди других видов продукции, так и среди данного вида товаров имеется качественная и не очень, а потому и здесь нужно уметь правильно выбирать.

Советы

Ламели подходят под любой тип матраса. Они также обладают определенной упругостью, благодаря чему ортопедические свойства матраса несколько увеличиваются. Оптимальным количеством ламелей для односпальной конструкции кровати считается 15 штук. Различными производителями, например, lamel69.ru/">латофлекс розница и оптовая продажа предлагаются.

Рама

По типу основной рамы ламели можно разделить на деревянные и металлические. Деревянная рама приятнее выглядит, но, в конце концов, она прикрывается матрасом и полностью скрывается от глаз. Металлическая конструкция прочнее, потому желательно выбирать именно такую, особенно если в доме есть дети, которые любят попрыгать по кроватям. Также некоторые рамы могут оснащаться ножками или без них крепиться к раме кровати.

Крепление к раме

Здесь также есть различные виды. Ламели могут крепиться к каркасу при помощи специальных пластиковых насадок. Данный тип крепежа обеспечивает упрощенную смену ламеля в случае поломки.

Также ламели могут вставляться к специальные прорези, находящиеся непосредственно в раме. Это обеспечивает более надежный крепеж детали, но осложняет ее замену.

Регулировка жесткости

Некоторые из изделий предоставляют возможность скрепления ламелей спецзажимами. С их помощью регулируется жесткость конструкции по всей длине либо в определенном месте.

Эта опция будет особенно полезна для людей с проблемами спины, поскольку они могут без труда подстроить кровать под собственные специфические требования.