Важное

Все проекты

 

Готовые проекты домов

27-08-2015, 18:16

Сегодня в сети Интернет можно купить практически все, что продается в мире. Еду, одежду, развлечения, лекарства, путешествия. И еще в сети Интернет можно купить проект дома. Того дома, в котором будет жить ваша семья. Это очень удобно. Ведь для того чтобы подобрать себе комплект документации для строительства дома, нет нужды куда-то направляться. Необходимо просто включить свой компьютер и найти сайт, на котором представлены уже готовые проекты домов.

Такие документы называются типовыми. Это означает, что приобрести их может любой желающий. Но типовой набор документов совершенно не означает невозможность в нем что-либо изменить. Во-первых, любой типовой комплект документации требует привязки к конкретной местности, где будет строиться здание. Следовательно, специалисты должны будут вносить некоторые изменения в чертежи и схемы. А во-вторых, владелец проекта, если у него возникнет необходимость, также может внести корректировки. Единственное условие: все изменения не должны касаться несущих конструкций будущего здания. Если все эти условия выполняются, то в таком случае в типовом проекте специалисты сделают необходимые вам изменения.

Где же найти такие комплекты документации и таких специалистов? На сайте www.ar-kr.ru/" target="_blank">www.ar-kr.ru/" target="_blank">www.ar-kr.ru/" target="_blank">http://www.ar-kr.ru/. Именно здесь представлено большое количество очень интересных и оригинальных чертежей и схем. Здесь каждый сможет найти собственный дом своей мечты. Сможет выбрать материал, из которого будет построен этот дом. Сможет выбрать планировку помещений. Комплекты документов, представленные на сайте, отличаются большим разнообразием и серьезным подходом к выполнению всех действующих нормативов и правил. Вся документация выполнена в соответствии с действующими санитарно-строительными нормами. В том случае, например, если в доме будет располагаться баня, то в проекте учтены все необходимые мероприятия по гидроизоляции и организации вентиляции в помещении бани. Или если в доме будет встроенный гараж, то точно также будут проведены все необходимые мероприятия по изоляции жилых помещений от запахов выхлопных газов и горюче-смазочных материалов.

Комплект документации, представленный на сайте, дает исчерпывающую информацию о самом проекте. Как правило, он сопровождается качественными фотографиями домов, построенных по этому проекту. Можно все более подробно и детально рассмотреть и четко для себя определиться: выбирать этот комплект схем и чертежей или нет. В том случае, если проект подходит, то специалисты свяжутся с вами и дадут все необходимые разъяснения о дальнейших действиях.