Важное

Все проекты

 

Что такое люк невидимка?

4-09-2015, 15:33

Если перед вами встала задача скрыть у себя дома какие-либо коммуникации, будь то сантехнические, электрические или вентиляционные, и при этом к ним должен быть доступ, то отличным решением для вас станет люк невидимка! Что он из себя представляет? Это такая конструкция, которая имеет вид шкафчика со спрятанными дверцами или потайного сейфа. Используя его, вы сможете сделать невидимыми коммуникации, сделав их совершенно неотличимыми от отделки. При этом, если вам впоследствии потребуется провести какие-либо rikos-group.ru/santehnicheskie-raboty.html">сантехнические работы, вы сможете без труда добраться до труб.

Сейчас все больше набирают популярность нажимные люки под плитку. Их положительные черты - это удобство и простота. Они состоят из открывающейся дверцы и рамы. На люк вы можете прикрепить плитку, и тогда он не будет отличаться от стен ванной комнаты. Данные люки вы можете установить в любом необходимом вам помещении. Уникальность нажимного люка состоит в том, что он не имеет ни ручек, ни каких-либо приметных предметов, с помощью которых его можно открыть. В чем же секрет спросите вы? А секрет очень прост. В конструкции установлен магнитно-нажимной механизм. Все что от вас требуется, так это нажать на дверцу, и она откроется. Потянув за край, вы распахнете ее сильнее. Вся система до безумия проста и гениальна.

При помощи нажимного люка вы сможете скрыть все, что только пожелаете, в любых стенах из любого материала. Кирпичные, бетонные и гипсокартонные стены поддаются обработке и внедрению в них данной конструкции. Если монтажный процесс выполнить с умом, в результате вы будете иметь цельную, без каких-либо приметных моментов стенку со скрытой и в то же время доступной коммуникацией.

Следует обратить внимание на важную положительную черту такого механизма. Благодаря тому, что конструкция не оснащена механическими петлями данный механизм не станет всячески деформироваться, проседать, заклинивать и так далее. Более того, нажимной люк имеет такое не маловажное свойство как защищенность от влажности (что особенно важно для электрических коммуникаций), от пыли, а также замечательно изолирует от шума. И все вышеперечисленное достигается благодаря резиновой прокладке, которая покрывает всю поверхность механизма.

Как же выбрать люк невидимку и что нужно для этого знать?

Сперва важен будет подсчет площади ревизионного проема. Его задача обеспечить доступ к приборам учета и запорной арматуре без каких-либо препятствий и проблем. В некоторых случаях, если размер довольно большой, более мудрым решением будет установить два небольших люка. К пример один будет предназначен для снятия показаний счетчика, а второй будет обеспечивать доступ к магистральным кранам. Но при любых обстоятельствах площадь дверцы должна быть равной площади плитки, которая на нее потом будет устанавливаться. Кроме этого обратите, конечно же, внимание на материал, из которого изготовлен нажимной люк. Убедитесь, что это высокого качества нержавейка.

Обратите внимание на все тонкости и нюансы, выберите и установите нажимной люк. Монтажная работа не заставит вас сильно попотеть. В конечном итоге вы получаете скрытые от глаз и одновременно доступные коммуникации. Если все сделано правильно ваш нажимной люк прослужит вам многие годы.