Важное

Все проекты

 

Как происходит реставрация ванн с помощью акрила?

8-09-2015, 20:10

Сохранить ванну в первозданном виде сложно: со временем она теряет блеск, меняет цвет и портит общий вид помещения. В данной ситуации придет на помощь mastervanna.ru/">реставрация ванн. Но об этом недорогом способе обновления знают немногие. Поэтому разберемся вместе, как проходит процесс реставрации ванны посредством жидкого акрила.

Почему акрил?

Благодаря жидкому акрилу поверхность ванны становится идеально ровной и надежной. Для проведения подобных работ не придется отключать воду, демонтировать ванну или проводить другие сложные процессы.

После нанесения акрила поверхность ванны не будет скользкой, что обеспечит дополнительное удобство при осуществлении личной гигиены. При этом ванна может быть изготовлена из любого материала: покрытие всегда будет смотреться хорошо, а новая реставрация потребуется не скоро.

Ванна с акриловым покрытием неприхотлива в уходе. К тому же работы по реставрации не предполагают серьезных затрат.

Как проходит восстановление?

Прежде чем приступить к проведению реставрационных работ, специалисты очищают ванну от старого покрытия и присутствующих дефектов посредством наждачной бумаги.

Если же повреждения серьезные, то работники применяют дрель, снабженную специальной шлифовальной насадкой. Затем пыль и грязь устраняется, а ванна обезжиривается посредством растворителя или обычной питьевой соды.

После этого специалисты наполняют ванну горячей проточной водой и сливают ее через 15 минут. Затем поверхность просушивают и приступают к реставрации. Для этого в акриловую смесь добавляют определенный вид растворителя, и получившуюся массу равномерно выливают на бортики и края ванны. Толщина полученного слоя должна равняться 5 см.

Таким образом быстро, легко и недорого можно улучшить внешний вид поврежденной ванны.