Важное

Все проекты

 

Для чего используется гранитная крошка

22-09-2015, 09:27

В наши дни есть две основные отрасли, в которых активно пользуются гранитной крошкой. Прежде всего, это строительная сфера. Здесь её используют как элемент декора помещений. Вторая сфера применения — дорожное строительство. Тут этот материал используют как противогололёдный реагент. Многими компаниями сегодня предлагается keramzit-zavod.ru/shcheben-granitnyy">гранитная крошка в мешках. Это востребованный материал, у которого есть масса достоинств.

Преимущества применения крошки

Известный факт заключается в том, что гранитной крошкой не портится:

  • канализационная система;

  • трубопровод.

Песок непременно попадает в стоки во время оттепелей, и из-за этого происходит полное их забивание. Конечно, у гранитной крошки такой проблемы нет. У неё фракции большего размера, вода с ними не смешивается, поэтому частичками не забивается канализация.

Лёгкость хранения

Крошка не является гидрофильным материалом, влагу она не притягивает. Соответственно, хранить её можно в самых разных местах. Это может быть и подвальное помещение с высоким уровнем влажности. Песок тут приобретает лишний вес, становясь после этого бессмысленным массивом, которому требуется резка. А крошка при этом остаётся сыпучей, не притягивающей влагу. Также отметим, что в песке могут развиваться насекомые, появляться муравейники. Гранит же насекомым не нравится, они тут гнездиться не станут.

Особенности приобретения материала

Не секрет, что гранитная крошка является товаром сезонным, и спрос увеличивается на неё, как только до зимы остаётся немного времени. При этом муниципальные предприятия приобретают крошку большими партиями. Именно поэтому найти в зимнее время этот материал очень сложно. Любой профессиональный хозяйственник должен предвидеть эту ситуацию и приобретать крошку, не дожидаясь холодов. Помимо того что её будет проще найти, стоимость материала будет в это время меньше. А как известно, экономия средств также является весьма важным фактором.