Важное

Все проекты

 

Выбор земельного участка

1-10-2015, 02:42

Тем, кто устал от городской суеты и планирует начать строительство собственного загородного дома, в первую очередь приходится сталкиваться с проблемой выбора подходящего места. zemlidnt.ru/evolution/prodazha-dachnykh-uchastkov">Земельные участки у леса, озера или реки станут прекрасной локацией для будущего жилья. Однако внешний вид - далеко не единственный фактор, который может повлиять на окончательное решение.

На что обращать внимание

Невозможно однозначно сказать, что тот или иной участок лучше, чем другие. Большую роль играет множество факторов, которые зависят от индивидуальных требований будущего владельца. Например, если вы собираетесь устанавливать собственное водоснабжение, имеет значение глубина залегания грунтовых вод. А для кого-то обязательным пунктом является наличие водоема.

Местоположение

Этот критерий относится непосредственно к местности и населенному пункту. Стоит заранее подумать о том, как вы будете отправлять детей в школу, добираться на работу. Среди крупных автомагистралей Подмосковья, возле которых можно найти уютные zemlidnt.ru/evolution/prodazha-dachnykh-uchastkov">земельные участки ярославское шоссе, а также Горьковское, Дмитровское и Новорижское. Обращайте внимание на расположение ближайших больниц, аптек и магазинов. Возможными недостатками могут быть плохой сигнал мобильной связи, близкое расположение заводов и производств.

Подъезды

Качество и конфигурация путей, ведущих к территории, сыграют большую роль в удобстве и стоимости строительства. К примеру, если дорога не позволяет длинномерной фуре подъехать, не создавая препятствий соседям, возникнут проблемы с перегрузкой материалов.

Размеры

Учитывайте площадь планируемых построек. Оптимальным считается соотношение 1:10 - для дома в 200 квадратных метров выбирается участок в 20 соток. Также заранее уточняйте форму землевладения. Частный дом лучше всего возводить на территории индивидуального жилищного строительства или личного подсобного хозяйства. Это значительно облегчает процедуру прописки и оберегает от постоянных проблем с членскими взносами (в садовом и дачном некоммерческом партнерстве).

Коммуникации

Стоимость проведения своего газа, света или воды может сильно ударить по бюджету строительства. Поэтому участки, оборудованные соответствующими системами, являются более предпочтительным вариантом. Не меньшую важность в наши дни играет и возможность подключения к скоростному интернет-соединению.

Документы

Для безопасного оформления сделки желательно обратиться в авторитетное риелторское агентство. Таким образом вы защитите себя от мошенничества, обмана и прочих рисков. Также, если вам приглянулся участок, но мучают какие-либо сомнения, стоит заключить договор титульного страхования на покупку земли.