Важное

Все проекты

 

Чем обусловлена популярность кальянов?

1-10-2015, 16:00

Курение кальяна – настолько легкое и приятное занятие, что может стать приемлемым даже для некурящего человека. В его дыме практически полностью отсутствуют вредные вещества, а количество никотина столь низко, что зависимость получить невозможно. Для тех же, кто курит, но при этом день и ночь мечтает бросить эту вредную привычку, этот прибор поможет либо избавиться от нее, либо значительно снизить частоту курения обычных сигарет, оказывающих жесткое воздействие на организм. Эти свойства и сделали www.kalyanspb.ru/">кальяны столь популярными в нашем обществе.

Особенности использования кальяна

Это приспособление представляет собой изящный сосуд, предназначенный для увлажнения и охлаждения вдыхаемого дыма. Перед тем как приступить к процессу курения, в колбу, расположенную у самого основания, заливают жидкость (это может быть обычная вода, вино или молоко). При таком способе курения дым перед попаданием в легкие человека проходит через трубки, которые находятся в жидкости.

Считается, что кальян – это вполне безопасная замена обычным сигаретам, ведь жидкостная среда отлично очищает дым от вредных составляющих табака и нездоровых химических соединений. К тому же кальян тлеет, а не горит, имеет приятный привкус, практически не содержит никотин и совершенно не пропускает смолы. Этот экзотический прибор сегодня нередко используется для профилактики или лечения болезней, для чего в колбу наливают необходимый лекарственный настой и вдыхают его через курительную трубку.

Однако не все так радужно в употреблении кальяна, ведь не зря предупреждение Минздрава об опасности курения касается и его. Чтобы обезопасить себя от негативного побочного влияния, лучше не увлекаться новомодными ароматическими штучками, а покупать только специальный табак, пользоваться молоком, водой или соком и добавлять в них розовое масло. После курения предпочтительно пить чай и не употреблять спиртные напитки.

Кальян может стать великолепным подарком для друзей, родных и сотрудников. Покупать его лучше в Интернете, так как виртуальные магазины имеют весьма обширные предложения и продают кальяны высокого качества по самой доступной цене.