Важное

Все проекты

 

Декорируем перила

1-10-2015, 16:13

Сегодня при оформлении лестницы многие дизайнеры придерживаются минимализма. Такое решение можно отнести ко всем частям лестницы, в том числе и перилах. Но многие владельцы лестниц хотят, чтобы их перила были самыми необычными, самыми оригинальными и самыми, самыми, самыми. Поэтому уже на стадии проекта нужно учесть кое-какие моменты.

Перила могут быть как классическими, выполненными на заказ или и вовсе сочетать несколько стилей. Зачастую стиль перил диктует сама лестница. И чем уникальнее сооружение, тем больше потребуется аксессуаров. Если ваш выбор пал на открытую лестница со слегка неровными ступеньками, то тут лучше всего будут смотреться металлические тросы или стержни. Такие www.bleskmet.ru/">перила будут создавать ощущения как будто лестница висит в воздухе.

Стандартные перила также имеют место. Из-за того, что они пользуются спросом такие перила намного дешевле, их просто установить… К тому же такие стандартные конструкции могут дополнены какими-то оригинальными элементами и аксессуарами.
Также немаловажно и то как будут крепиться перила. Есть много разновидностей крепления, перила могут присоединяться к стене, к лестнице… Очень правильно стоит выбирать и крепления. Выбор крепления зависит от расстояния между этажами. Если расстояние не превышает 75 сантиметров, то перила могут поддерживать себя сами.

Что касается независимой системы то она скорей всего подойдет к перилам, которые расположены на улице или к тем лестницам, которые располагаются не вдоль стены.

К стене перила, как правило, прикрепляются при помощи уголков или других подобных креплений.

Что касается материала из которого изготавливаются перила, то выбор огромен. Перила могут быть изготовлены из одинакового материала что и лестница, можно вдоль стены расположить металлическую трубу или даже толстый канат.

Деревянные перила — это классика и поэтому это самый универсальный материал. Да есть породы деревьев, которые смотрятся богата ну и стоят, конечно, соответственно, но среди них можно вполне выбрать бюджетные варианты.

Сегодня очень популярны перила из стекла. На первый взгляд они внушают ненадежность, но тем не менее создают элегантность и поверьте надежность. Стеклянные панели не закроют лестницу и представят ее во всей красе, к тому же такие перила не позволят упасть ребёнку. А это согласитесь большой плюс если учесть, что дети сегодня очень современные и активные.

Не менее популярны и металлические перила. К тому же такие перила вписываются практически в любой интерьер и стиль.