Важное

Все проекты

 

Оформление потолков с помощью натяжных конструкций

1-10-2015, 16:29

Навесные составляющие декорации потолков помещений использовались издавна. Сейчас с выходом в свет современных материалов и технологий эти системы приобрели новейший вид и свойства.

Установка потолка натяжного типа в ряде всевозможных ситуаций обходится проще и дешевле, нежели прочие виды отделки. Перед установкой системы нет надобности тщательнейшим образом подготавливать и обрабатывать потолок, полотно не только создаст превосходно ровную плоскость, но и скроет все изъяны базовой плоскости. Также, под такой системой, точнее над ней, с легкостью располагаются какие-либо коммуникации, к примеру, проводка.

Тканевые потолки не пропускают влагу, надежно оберегая ситуацию в комнате в случае подтопления. В такой ситуации всю накопившуюся на систему воду, возможно, слить с помощью маленького прокола. Полотно не способно выгорать под действием солнечного излучения, не растягивается, не провисает со временем.

В виде полотна для натяжных потолков применяют полиэстеровую ткань, или же пленку ПВХ. Пленка обладает непрозрачной и глянцевой поверхностью, тканевое полотно – исключительно непрозрачную. Неким ограничением для использования пленочных полотен считается их хрупкость при невысоких температурах. По данной причине в неотапливаемых загородных жилищах с сезонным проживанием лучше применять тканевую базу, у которой нет ограничений по температуре эксплуатации.

При потребности создания системы большей ширины, полотна между собой спаиваются. Шов обладает плотностью и различается надежностью. При пристальном взоре шов виден, хотя общий внешний вид от этого не меняется, полотно выглядит роскошно. Тканые полотна дополнительно пропитываются полиуретаном, что дает мат-лу увеличенную износостойкость и крепость.

Регулярно при установке натяжных потолков стали производить многоуровневые системы с помощью особого гипсокартона. Эти потолки неординарно выглядят в комнатах для гостей и просторных прихожих. Использование комбинированного способа раскрывают безграничные дизайнерские возможности для дизайна здания.

В жилых комнатах наиболее уместно использование непрозрачных полотен. Это воспроизводит атмосферу покоя и душевного спокойствия. Эффектным решением дизайна потолка в спальной комнате считается звездное небо, сделанное светоотражающей краской либо с использованием особой подсветки. Особенной популярностью такое оформление использует при отделке детских комнат.

Для ярких и персональных экстерьеров вероятно использование полотен, имитирующих бархат, кожу или же в том числе и металл. Наиболее драгоценным и наиболее индивидуальным приемом считается фотопечать. Существует вероятность перенести на полотно почти что любую фотографию или же рисунок.