Важное

Все проекты

 

Какими преимуществами обладает профилированный брус?

2-10-2015, 15:06

В наше время многие строители всё чаще отдают предпочтение современным стройматериалам, которые способны сделать здания и сооружения более надёжными. Например, stavimdom44.ru/profbrus.php">дома из профилированного бруса сегодня пользуются большой популярностью в частном строительстве, во многом благодаря тому, что с использованием такого материала они получаются действительно прочными и долговечными. К тому же стены, изготовленные из профилированного бруса, выходят достаточно ровными и гладкими, благодаря чему в данном случае даже не требуется выполнять декоративную отделку.

О преимуществах материала

Основной положительной стороной профилированного бруса является его более низкая стоимость по сравнению с другими аналогичными материалами, которые используются для строительства дома.

В отличие от строений из такого стройматериала, как клееный брус, дома из профилированного аналога способны обеспечивать внутри практически постоянный воздухообмен. Нередко в таких домах летом бывает прохладно, а зимой уютно и тепло.

Кроме того, данный материал имеет довольно привлекательный внешний вид, а стены из него выглядят натурально и красиво. Вдобавок он обладает низкой продуваемостью и отличными теплотехническими качествами. А вот монтаж утеплителя при сборке становится совсем незаметным. Применение такого материала не требует проведения дополнительных работ, как во время усадки дома, так и после неё.

Таким образом, дома изготовленные из профилированного бруса, благодаря преимуществам данного стройматериала, являются надёжными, прочными, долговечными и тёплыми.