Важное

Все проекты

 

Преимущества рубленных домов

12-01-2016, 22:11

Дома, созданные при помощи ручной рубки, имеют огромное количество преимуществ. Именно поэтому они и стали популярными в последнее время. И многие люди часто выбирают подобные постройки как для основного жилья, так и для дачного варианта. marydom.ru/sobstvennoe-proizvodstvo/ruchnaya-rubka/">Ручная рубка имеет привлекательный внешний вид, а жить в таком доме уютно и полезно для здоровья, потому что древесина создаёт хороший микроклимат.

Затраты на отделку

Благодаря тому, что дерево красиво по своей природе, внутри и снаружи дом будет великолепно выглядеть сразу после постройки. Необходимо только нанести на материал какое-то покрытие и пропитку. А на такой отделке можно существенно сэкономить.

Затраты на отопление

Очень важный факт: проводимость тепла у натурального дерева намного ниже, чем у кирпича. А это значит, что в зимнее время в рубленных домах будет тепло, а в летнее – прохладно. Это также означает, что затраты на отопление намного снижаются. Кроме того, деревянные дома не требуют дополнительной теплоизоляционной отделки, даже если дом размещён в плохих климатических условиях.

Срок эксплуатации и экологичность

Благодаря тому, что на данный момент есть множество разнообразных средств для обработки дерева и сохранения его от насекомых и других негативных факторов, деревянные дома могут простоять достаточно долго. По этому параметру рубленные постройки могут конкурировать с кирпичными.

Дерево – это уникальный стройматериал из органического происхождения, поэтому дома из него очень комфортны для проживания человека. Внутри всегда будет поддерживаться оптимальный кислородный баланс, а также достаточная влажность. Кроме того, дерево может быть отличным антисептиком. А это значит, что рубленные дома – вне конкуренции.