Важное

Все проекты

 

Бытовки

7-02-2016, 13:43

Перед началом строительства своего дома мечты, желательно обзавестись маленьким помещением, где вы будете жить или время от времени пить чай, отвлекаясь от строительной суеты. Такое помещение в народе имеет название бытовка и предназначено оно для временного проживания или хранения различных инструментов. После того, как ваш дом будет возведен, наличие bitovki177.ru/">бытовки окажется очень полезным сооружением на вашем частном участке. Даже если не брать в расчет, что здесь можно хранить садово-хозяйственный инструмент, бытовку можно использовать, как дачный или гостиничный домик для приезда гостей, в качестве летней кухни или вообще соорудить из нее баню. Назначение бытовок имеет очень большой список, и все зависит от фантазии и предприимчивости хозяина.

Прежде чем купить такое сооружение, необходимо определиться с назначением и выбрать подходящий вариант конструкции. Самым простым вариантом и самым дешевым, является щитовая бытовка, она не отличается особой прочностью и служит скорее для летнего периода, так как заморозки и сильный ветер она может не выдержать. Каркасная бытовка дороже, но отличается своей надежностью и стойкостью к деформации, она утепляется минеральной ватой и плотным слоем пароизоляции. Еще один вид бытовки – это надежный и теплый контейнер, он имеет каркас из металлического швеллера и отличается своей долговечностью, также он прекрасно удерживает тепло. И, наконец, один из самых привлекательных на внешний вид, является брусовая бытовка, она не просто будет служить функциональным помещением, но и станет прекрасным украшением вашего участка.

Бытовки

Особо трудолюбивые хозяева участков предпочитают сделать такое помещение своими руками, приобретая необходимый материал. И конечно можно приобрести уже готовые бытовки с доставкой в Москве, это удобнее и практичнее, так как все необходимое уже имеется в комплекте. Цены на такие сооружения варьируются в зависимости от типа исполнения. Вы обязательно найдете бытовку, которая подойдет именно вам.

Строительная индустрия уже не обходится без бытовок, она очень удобна, практична и отличается легкостью в монтаже, так как требует минимум подготовительных работ. Однако при планировании места локации, необходимо учесть ее будущую судьбу и в случае ее перемещения, расположить так, чтобы кран смог зацепить сооружение с проезжей части.